Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 21:26
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Стоимость Tesla упала после того, как Илон Маск назвал акции переоцененными

На конференции Ассоциации губернаторов Илон Маск сказал: «Я несколько раз уже говорил, что цена акций выше, чем мы того заслуживаем». Рынок отреагировал на заявление Маска в субботу и в начале торгов в понедельник акции Tesla упали на 3,30%. С начала этого года стоимость Tesla выросла на 45,24%.



Илон Маск заявил: «Я считаю довольно жестким ситуацию, когда существуют завышенные надежды и пытаюсь снизить ожидания касательно компании. Фондовая биржа отображает большой оптимизм относительно того, где Tesla будет находиться в будущем». Компания Tesla превышает по рыночной капитализации крупнейших американских производителей, несмотря на то, что она выпускает элитные автомобили. А совсем недавно инвесторы дали толчок для роста акций Tesla, основанный на ожиданиях высоких объемов продаж Model 3 — первого в мире массового электромобиля. Производитель Tesla планирует выпускать 20000 автомобилей Model 3 в месяц к концу года, недавно спустив с конвейера первое транспортное средство.

Новость о потенциальном крушении Tesla из-за автопилота также могла усилить падение акций. В субботу человек из Миннесоты обвинил систему автопилота, которая внезапно прибавила скорость и отправила его и троих пассажиров в болото. Все четыре пассажира выжили, отделавшись незначительными травмами. Сейчас компания Tesla оспаривает претензии клиента, как это было в ситуации с аварией во Флориде, когда водитель погиб. Дело до сих пор находится в активной стадии, но NHTSA не обнаружила никаких проблем с функциональностью автопилота.



В конце месяца компания планирует выпустить большую партию Model 3. Чтобы удовлетворить увеличенный спрос, Tesla дополнительно наняла сотни сервисных техников. В настоящее время Tesla торгуется на уровне $ 316,97 за акцию.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стоимость Tesla упала после того, как Илон Маск назвал акции переоцененными