Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 01:43
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Приложение FUCK к криптовалюте Ethereum привлекло 30 тысяч долларов за полчаса



Я думаю слово FUCK знают люди со всего мира, уж больно часто оно встречается в американских фильмах. Стартап, который предлагает всем посылать FUCK привлек 30 тыс. долларов за полчаса в ходе первичного размещения (ICO).

Идея стартапа заключается в том, что если человеку послать FUCK, то он должен непременно обрадоваться и озариться улыбкой. Таким образом, вы проявите внимание к этому человеку. Но гораздо более интересной является та деталь, что для посылки Fuckов или их давания, а создатели стартапа используют выражение give a fuck, используется платформа криптовалюты Ethereum. Дело в том, что Ethereum использует технологию blockhain для децентрализованной передачи данных. И функция криптовалюты это одна из многочисленных функций, которые может выполнять Ethereum. Вместо передачи и обработки вычислительных мощностей, которые необходимы для осуществления денежных платежей, майнеры могут майнить не только криптовалюты, осуществляя платежи, но и передавать и обрабатывать любую другую информацию. В том числе вместо денег, вам могут послать или дать FUCK. Это поднимет ваше настроение. Вам через Ethereum приходит перевод. Вы ожидаете получить криптовалюту, а в итоге получаете FUCK и радуетесь, ведь вам уделили внимание.

Вот такое вот интересное применение может быть у криптовалюты благодаря децентрализованной технологии передачи данных на основе blockchain.

А стартап, который предложил применить уже известную технологию в новом русле, буквально сделал деньги из воздуха и уже привлекает средства.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://lenta.ru/news/2017/07/14/fuckethereum/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/596a7e64b50d7
veranika55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Приложение FUCK к криптовалюте Ethereum привлекло 30 тысяч долларов за полчаса