Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 21:59
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В 2018 году Oculus выпустит автономную VR гарнитуру за $ 200

По данным отчета Bloomberg, компания Oculus VR планирует выпустить более дешевую гарнитуру виртуальной реальности в 2018 году, которая обойдется покупателю в $ 200.



В отчете сообщается, что в отличие от высококачественной гарнитуры Oculus Rift, новому устройству не нужен будет специальный ПК для работы. Вместо этого он будет работать без внешнего источника питания. Для сравнения, даже "низкокачественная" гарнитура Gear VR, которую Oculus выпускает в партнерстве с Samsung, требует телефон для питания.

В прошлом году Facebook заявила, что работает над автономной, непривязанной ни к чему, версией Oculus Rifs, которая получила название «Santa Cruz». В Bloomberg сообщается, что гарнитура стоимостью $ 200 носит название Pacific. Представитель компании Facebook рассказал: «На данный момент у нас нет продукта, но мы можем подтвердить инвестиции в разработку автономных устройств VR. Новая гарнитура дополнит ряд уже существующих наших высококачественных продуктов VR, включая Oculus Rift и Gear VR». По словам Bloomberg, гарнитура будет производиться китайским производителем телефонов Xiaomi. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг недавно нанял топ-менеджера Xiaomi Хьюго Барры, что он возглавил VR отдел социальной сети.

Компания Facebook агрессивно сокращает цену нынешней гарнитуры Oculus Rift, которая временно стоит $ 400 и для работы требует ПК за $ 1000. В феврале Sony отчиталась о продажах 925,000 единиц гарнитуры PlayStation VR, захватив лидерство на рынке. Oculus еще не раскрыла показатели продаж, но сторонние аналитики считают, что продажи Rift значительно отстают от Sony и HTC Vive. Цукерберг заявил, что Facebook планирует потратить миллиарды долларов на Oculus и на разработку VR.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (13.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В 2018 году Oculus выпустит автономную VR гарнитуру за $ 200