Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 20:33
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
Rover привлекла $65 млн для дальнейшего развития своей платформы по выгулу собак

Rover, онлайн-платформа, которая связывает владельцев собак с поставщиками услуг по уход за собаками, включая выгульщиков, привлекла $65 млн в раунде финансирования под руководством Spark Capital с участием Menlo Ventures, Foundry Group, Omers Ventures, Technology Crossover Ventures и StepStone Group.


Основанная в Сиэтле в 2011 году, Rover позволяет любому зарегистрировать себя как владелец собаки или «поставщик услуг по уходу», который может включать в себя регулярный выгул, догситтинг (передержку). Платформа также предлагает то, что она называет Rover Cards, что позволяет поставщикам услуг обмениваться информацией в режиме реального времени с владельцами через мобильное приложение, включая сообщения, карты и фотографии прогулок собаки.

До сих пор Rover привлекла около $91 млн, включая $40 млн, которые она привлекла менее чем год назад. С новым финансированием компания заявила, что планирует расширить свои услуги на международном уровне. Действительно, она уже начала тестировать свою платформу в Канаде и планирует выйти на другие рынки в конце этого года. Средства также будут направлены на выпуск новых продуктов и услуг.

«Мы наблюдаем, что люди все чаще ищут качественные, технологичные услуги, чтобы сделать их жизнь проще и приятнее, а Rover возглавляет это движение для индустрии ухода за домашними животными», - отметил генеральный директор Rover Аарон Истерли. «Благодаря этому значительному финансированию от наших инвесторов, мы будем продолжать внедрять новшества, которыми мы можем помочь владельцам домашних животных, находить и заказывать повседневную заботу о домашних животных. Кроме того, наша глобальная экспансия даст людям во всем мире возможность познать любовь и радость владения домашними животными».

За прошедшие годы появилось несколько подобных компаний, занимающихся домашним животным, в том числе теперь не существующий Stayhound (теперь URL-адрес перенаправляется на Rover) и хорошо финансируемый DogVacay, который привлек почти $50 млн в виде финансирования, прежде чем Rover поглотила его в марте этого года.

В настоящее время Rover утверждает, что имеет 140 000 догситтеров по всей Северной Америке, что на 100% больше по сравнению с предыдущим годом (хотя часть этого показателя, вероятно, связана с приобретением DogVacay), и компания заявила, что ожидает в этом году 200-процентного роста чистой выручки.


Перевод специально для mmgp.ru
Jeff Jeff вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Rover привлекла $65 млн для дальнейшего развития своей платформы по выгулу собак