Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 17:49
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Шопбот eBay знает, что вам нравится и даст советы по модным трендам


Может ли искусственный интеллект действительно адаптироваться к вашим предпочтениям? Это один из главных вопросов для как этого года, так и следующего. Персонализация в целом сложна, потому что мы все разные. А сделать шоппинг более персонифицированным еще сложнее, потому что у всех нас разные формы и размеры и мы предпочитаем конкретные бренды и впечатления.

Вот что делает шопбота eBay настолько интересным. На мероприятии MB 2017 компания объяснила некоторые характеристики машинного обучения этого известного бота, который дебютировал в октябре 2016 года в Facebook Messenger. Пользователи могут просматривать отобранные предложения и кажется, что их вам отправляет человек. Это хороший пример того, как в ближайшие несколько лет изменится шоппинг, особенно в связи с расширением электронной торговли.

"Новый критерий для электронной торговли будет ситуативным", - объясняет Джапжит Тулси, вице-президент по технологиям в eBay. "Некоторые покупки будут осуществляться в помощью голосовых интерфейсов, без необходимости в мониторе. Часть из них будут гибридными, например с использованием чат-ботов. Некоторые из них будут проводиться с использованием виртуальной и дополненной реальности. И конечно же, люди будут покупать товар по старинке, самостоятельно выбирая его без помощи советников".

"Наша цель - создать ИИ-платформу, которая позволит по-настоящему персонализировать процесс покупки и предоставит сервис, который будет лучше, чем если бы клиенту помогал человек-консультант", - добавил он.

Хороший пример как ИИ шопбота "запоминает" вас. Он может следить за вашим размером рубашки или брендами, которые вам нравятся, поэтому не будет продолжать предлагать Nike, если вы предпочитаете Adidas. Бот также использует компьютерное зрение - он может найти похожие товары, которые вам вероятно понравятся на основе похожих изображений (или точного совпадения фотографий).

Пока бот работает в бета-версии, но доступен для любого пользователя.

"Мы обнаруживаем некоторые интересные вещи", - говорит Тулси. "Поисковые системы заставили нас думать, прежде чем сделать свой выбор. Пользователи делают краткосрочные запросы, но мы хотим, чтобы они предоставили нам более длинные запросы".

Хорошие новости: пользователям не нужно постоянно описывать то, что они хотят. Они могут сделать снимок и бот найдет похожие товары. В корзине также используется ИИ. Тулси говорит, что бот может помочь пользователям отслеживать отправку и получать уведомления.

Еще одна особенность: индикатор "горячее предложение" от шопбота не имеет отношения к Tinder (приложение для знакомств) Бот EBay знает, какой товар стал бестселлером и может давать рекомендации, касающиеся не только популярности вещи, но и скорости отправки, низкой цены и высокого рейтинга, что позволит не тратить время на бесконечные поиски нужных товаров.

Бот может проводить поиск среди более 1 миллиарда товаров, что является одним из лучших примеров того, как ИИ помогает снизить всю сложность шоппинга и может работать с любым гигантским объемом данных, особенно если цель состоит в том, чтобы найти новую пару обуви

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (13.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Шопбот eBay знает, что вам нравится и даст советы по модным трендам