Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 03:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Visa "просит" рестораны США не принимать у клиентов наличные. И просит не забесплатно



Российское информационное агентство РБК сообщило, что американская компания "Виза" намерена выплатить мелким американским ресторанам и кафе по 10 000 долларов США. Эта программа пока что может коснуться 50 точек местного общепита по всей стране и делается это с целью, чтобы эти точки питания перестали бы принимать наличные средства от своих посетителей заведений. Полученные от "Виза" деньги эти ресторанчики и кафе-забегаловки смогут израсходовать на закупку новых терминалов на оплату их услуг с помощью платежных карт или смартфонов, а также рекламу этой программы компании "Виза" .

И как в этой связи заявил г-н Джек Форрестел, который и является директором этой программы "Виза": "Виза уверена, что прийдя туда куда вы захотите, у вас всегда должна иметься возможность платить теми платежными средствами, которые вам наиболее подходят, а способов расплаты должно быть как можно больше, как например, карта, смартфон или какой-либо иной электронный гаджет в ваших руках."

Также г-н Форрестел добавил, что через 3 года почти 70% всего населения мира или почти 5 млрд человек, будут просто подключены к сети Интернет с помощью своих мобильных устройств и поэтому "Виза" стремиться быстрее приблизить этот момент и показать на конкретных примерах для продавцов и покупателей, что "безналичным" быть выгодно.

В "Визе" уже подсчитали, что бизнесмены того же Нью-Йорка могли бы увеличить свою выручку на 6,8 млрд долл. США только за один год и плюс сэкономить 186 млн рабочих часов, откажись они в полной мере от использования наличных денег и принимая оплату только электронным способом.

Между тем, в начале этого года российское местное подразделение "Виза" заявило, что они всемерно поддерживают намерения российских властей касательно увеличения безналичных расчетов среди нашего населения, т.е с помощью платежных карт и мобильных гаджетов. Руководство местной "Визы" уверено, что замещение наличных денег на безналичные расчеты положительно воздействует на нашу экономику. Компания "Виза" также ранее провела своё исследование и выяснила, что благодаря использованию населением кредитных, дебетовых и предоплаченных платежных карт ВВП России вырос почти 26 млрд долл. США в течение только 2011-2015 гг.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5966a770b2f04
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Visa "просит" рестораны США не принимать у клиентов наличные. И просит не забесплатно