Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 17:18
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Amazon получила разрешение на продажу продуктов питания в Индии

Компания Amazon получила официальное разрешение на продажу продуктов питания в Индии. Тем самым гигант увеличит влияние в одной из самых быстрорастущих экономик мира, где он соперничает с местным конкурентом Flipkart.



Представители Amazon подтвердили, что правительство Индии разрешило компании продавать продукты питания, но отказались предоставить дополнительную информацию. Знакомый с делом источник сообщил, что в будущем Amazon инвестирует $ 500 млн в сегмент продуктов питания дополнительно к $ 5 млрд, которые уже были вложены в развитие на индийском рынке. Более дешевые телефоны, улучшения интернет покрытия и большие скидки привели к резкому росту числа покупок в сети. Жители Индии покупают в интернете все: начиная от гаджетов и заканчивая одеждой и продуктами питания. Но мелкие торговые лавки и магазины до сих пор занимают самую большую долю продаж продуктов, что создает огромный потенциал роста для гигантских компаний.

Сейчас Amazon продает продукты питания в Индии через платформу Amazon Pantry, где розничные торговцы предоставляют клиентам выбор разнообразных продуктов. А с помощью приложения Amazon Now клиенты могут заказать еду и получить ее в течение 24 часов через партнеров компании Big Bazaar, Star Bazaar и Hypercity. Пока Amazon не прокомментировала, повлияют ли новые инвестиции на существующие партнерства или на работу сервисов в Индии. Новость о планах Amazon в Индии лишь подтверждает намерение компании захватить пищевую отрасль. В прошлом месяце гигант розничной торговли объявил о намерении покупки американской сети продуктов питания Whole Foods Inc за $ 13,7 млрд.

Компания Flipcart — главный индийский конкурент Amazon, который финансируется венчурными фондами, включая Tiger Global, Tencent Holdings и Microsoft, также планирует перейти на рынок продуктов питания.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (12.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Amazon получила разрешение на продажу продуктов питания в Индии