Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 19:42
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Стартап Allurion привлек $27 млн. для своего неинвазивного желудочного баллона

Цитата:
Бостонский стартап Allurion, который создал неинвазивный желудочный баллон не больше таблетки привлек $27 млн. от своего раннего инвестора Romulus Capital и новых инвесторов Cogepa Investments и IDO Investments.
Цитата:
Существует множество желудочных шунтирующих решений и других имплантируемых устройств, предназначенных для снижения веса, но для их введения в организм, как правило, требуется хирургическое вмешательство. Устройство Allurion размером с таблетку, после его проглатывания требуется около 15 минут, чтобы баллон раздулся до нужных размеров в желудке. Устройство должно пребывать в желудке в течение примерно 4 месяцев, предполагается, что за это время человек с избыточным весом сможет сбросить значительное количество жира. По прошествии четырех месяцев баллон выделяется из организма естественным путем.
Цитата:
Allurion получил одобрение на применение этого устройства, которое носит название Elipse Balloon, в некоторых частях Европы и Ближнего Востока. По словам Кришны Гупты из Romulus Capital продукт был хорошо принят на Ближнем Востоке, где к устройству Allurion обратились тысячи пациентов. Однако Гупта считает , что в США и, возможно, в Китае для Allurion перспектив еще больше.
Цитата:
Цитата:
"Мы начали переговоры в Китае, особенно в Шанхае. Там много людей, которые заинтересованы в Allurion, это даже не люди, страдающие ожирением, они просто слегка перегружены и просто хотят использовать Elipse Balloon, чтобы оставаться в форме. Я вижу большой интерес."
Цитата:
Elipse Balloon не был пока одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США, и пока неясно, соответствует ли он стандартам безопасности США. Также неясно, будет ли он одобряться как просто устройство для похудения или будет одобрен только для лечения сильного ожирения.
Цитата:
Однако есть некоторые прецеденты для такого типа лечения. Конкурирующая компания Obalon предоставляет аналогичный баллон, который уже одобрен FDA. Основное различие между этими двумя компаниями, заключается в том, что Obalon требует эндоскопической процедуры для помещения баллона в организм, и его впоследствии должен удалять врач, тогда как устройство Allurion просто проглатывается, а затем выводится, когда отработает свой рабочий цикл.
YouTube YouTube
Цитата:
Allurion хочен обойти Obalon и других производителей устройств в США. Его первая задача с этим новым раундом финансирования будет заключаться в том, чтобы масштабировать бизнес для удовлетворения спроса во всем мире и начать клинические испытания в США, поскольку продукт должен быть одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).
Цитата:
Allurion ранее привлек около $10 млн., так что в результате нового финансирования общая сумма инвестиций составляет $37 млн.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/07/11/ga...-fda-approval/
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Allurion привлек $27 млн. для своего неинвазивного желудочного баллона