Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 20:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Венчурный фонд Partech Ventures привлек $450 млн для инвестиций в стартапы



В течение последних 2-х лет французская венчурная компания Партек Венчерс ("Partech Ventures") привлекла столько денежных средств, что ей даже сложно всех их сейчас отследить. Например, на текущий момент времени она закрывает очередную серию фандрайзинга под названием Partech International Ventures VII. И только что приняв в своё управление почти 450 млн долл. США (или 400 млн Евро), команда этой компании планирует направить эти деньги на осуществление финансирования стартапов в сериях "A" и "B".

Полученное финансирование стало верхним пределом для этого венчурного фонда, поскольку Partech привлёк на данном этапе столько денег, сколько максимально может быть разрешено собирать для такого фонда. По данным финансовой газеты Les Echos вкладчиками для этого венчурного фонда являются такие крупные компании как: Nokia, L'Oreal, Cisco, Accenture, Intuit, Renault и Adecco.

В то время как значительная часть команды фонда находится в Париже, Partech решил удвоить на местах численность своего персонала в Соединенных Штатах Америки. Теперь в инвестиционной команде в Сан-Франциско будет трудиться не менее 5 человек.

И как сообщается Partech уже начал осуществлять инвестиции, беря их из нового поступления средств в Сhronext, Qapa, Akeneo, A / B Tasty и Rinse.

А на днях эта венчурный фонд сделал заявление, что ровно за прошедший год его фонд вырос на 450 млн долл. США (или на 400 млн Евро), что даст ему полноценную возможность инвестировать в стартапы на поздних стадиях финансирования. И совсем недавно эта компания закрыла раунд посевного финансирования в размере 114 млн долл. США (это 100 млн Евро).

Также Partech сейчас занимается запуском фонда посевного финансирования для стартапов возникающих в школах и университетах под названием Paris Saclay Seed Fund - так называется фонд посевного финансирования парижского района Сакле. А кроме того, Partech объявил о первом закрытии финансирования своего нового венчурного фонда в размере 57 млн долл. США (это 50 млн Евро).

Обладая 4-мя различными фондами, отныне Partech сможет инвестировать в диапазоне от 200 000 до 40 млн Евро только в один стартап. И очень впечатляет тот факт, что как старые вкладчики этого венчурного фонда, как впрочем и новые имена, инвестируют всё больше и больше своих средств в парижский венчурный фонд Partech.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/59639bf522d96
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Венчурный фонд Partech Ventures привлек $450 млн для инвестиций в стартапы