Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 15:58
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Конец войны? Компания Apple делает Samsung еще богаче

В пятницу Samsung Electronics отчиталась о финансовых результатам, показав рекордную прибыль и резко увеличив выручку. Компания Samsung ожидает, что ее операционная прибыль увеличится на 72% до $ 12,1 млрд, а выручка увеличиться на 18% до $ 52 млрд. Сильные финансовые показатели, и, как сообщает Reuters, Apple стала основным поводом для колоссального роста Samsung.



Южнокорейская компания известна во всем мире как бренд, который продает флагманские телефоны, такие как Galaxy S8. Но самый прибыльный бизнес Samsung — продажа технических компонентов, таких как экраны и чипы памяти, а главный заказчик компании — Apple. Как сообщается, Samsung является единственным поставщиком нового OLED-экрана следующего поколения, который станет изюминкой нового гаджета iPhone 8. Аналитики Уолл-стрит ожидают, что новый iPhone 8 от Apple станет монстром продаж, а новый дизайн и весомое обновление телефона стимулирует «суперцикл» продаж. Если новый телефон Apple выйдет этой осенью, поставщики компании, включая Samsung, уже отправляют большие поставки гиганту из Купертино.

В июне продажи мониторов Apple Monitor выросли на 18% по сравнению с предыдущим месяцем. А относительно среднего показателя за последние 12 лет увеличились на 2%. Аналогичная ситуация наблюдалась в 2016 году, когда продажи в июне выросли на 2% при среднем 5-летнем среднем снижении на 7%. Предстоящий выход нового iPhone, недавние обновление Mac и iPad — все это влияет на поставщика Samsung и его прибыль.

В этом квартале операционная прибыль Samsung может впервые превысить уровень Apple. По данным Bloomberg, аналитики ожидают от Apple операционную прибыль на уровне $ 10,5 млрд. Даже несмотря на судебное разбирательство вокруг вице-председателя и наследника Samsung Ли Джэена за участие в коррупционной схеме, компания продолжает показывать огромные результаты. Samsung раскроет финансовые результаты в конце месяца, а отчет о доходах Apple будет опубликован 1 августа.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Конец войны? Компания Apple делает Samsung еще богаче