Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 18:39
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Stellex Capital Management закрывает фонд размером $870 млн


Венчурная компания Stellex Capital Management, расположенная в Нью-Йорке и в лондоне (Великобритания), закрыла своей первый фон в $870 млн.

Основанная в 2014 году Рэйем Уайтманом и Майклом Стюартом, Stellex Capital Partners имеет стратегию инвестирования, благодаря которой компания ориентируется на инвестициях среднего рынка стартапов посредством структурированного акционерного выкупа либо покупки на вторичном рынке.

Основное внимание Stellex Capital уделяет производственным и обслуживающим (поставщики услуг) стартапам, которые работают в таких сферах как, автомобилестроение, авиакосмическая промышленность, строительная материалы, оборона, промышленное оборудование, металлопроизводство и логистика.

Размер финансирования каждого стартапа колеблется от $25 до $100 млн за один раунд, но при необходимости компания может проводить дополнительные инвестиции. До момента запуска Stellex Capital, основатели Уайтман и Стюарт были партнерами в компании The Carlyle Group и сопредседателями в венчурном фонде Carlyle Strategic Partners.


Перевод специально для MMGP.RU


Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Stellex Capital Management закрывает фонд размером $870 млн