Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 07:20
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Felix Capital поднимает фонд $150 млн для финансирования «креативных» стартапов


Чем больше денег мы инвестируем в стартапы, мы больше мы видим венчурных фондов, которые сосредоточены именно на конкретных стартапах. Один из таких фондов Felix Capital, который сегодня объявил о том, что открывает свой второй фонд размером $150 млн для финансирования стартапов «креативного класса».

Для Felix Capital креативный класс означает модные тенденции, стиль жизни и творчество. Компания также рассматривает новые стартапы, работающие в сфере технологий, но такими, чтобы были интересными и быстрорастущими.

Портфель Felix Capital включает в себя Farfetch (платформа независимой моды), Papier (интернет магазин канцелярских товаров), Job Today (приложение по поиску работы в розничной торговле), UniqueSound (облачная платформа для поиска работы композиторам и звукорежиссерам), Urban Massage (приложение позволяющее заказать массажиста со смартфона), The Business of Fashion (интернет портал о моде для предпринимателей), Mirakl (SaaS платформа для увеличения продаж), Yoobic (аналитическая платформа для продавцов), Deliveroo (служба моментальной доставки) и еще более 10 стартапов с огромным потенциалом развития.
Цитата:
Если бы мне сказали 3 года назад, что я открою новый фонд на $150 млн, я бы ответил: это невозможно, - сообщил Курт в интервью в Соха. У нас есть уникальные стартапы, мы находимся в Европе и есть тематика. Это так здорово. Я сделал это, потому что я видел острую нехватку капитала у молодых и творческий ребят, - добавил он.
Основанный в Великобритании в конце 2014 года генеральным директором Фредериком Куртом совместно с операционным менеджером Кармен Рико, Felix Capital является венчурной компанией которая инвестирует в стартапы ранней стадии. С момента своего запуска, компания закрыла свыше 25 раундов финансирования в более 20-ти стартапов.

Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (07.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Felix Capital поднимает фонд $150 млн для финансирования «креативных» стартапов