Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 12:41
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
На рынке P2P-кредитования криптовалютами ожидается бум

На рынке кредитования криптовалютами в скором времени начнется бум. Сегодня криптовалютное кредитование - это поле, которое не имеет поставщиков услуг, внушающих доверие из-за псевдо-анонимного характера криптовалюты. Основной проблемой с криптокредитами является погашение кредитов. Как люди, которые не знают друг друга, могут доверять друг другу?



ETHLend - это децентрализованное приложение кредитования криптовалютой, которое работает в сети Ethereum, доступной через MetaMask, сетевой браузер Ethereum. ETHLend решает проблему доверия, позволяя заемщику защищать криптокредит с помощью токенов, основанных на ERC-20. Идентификаторы ERC-20 могут представлять любую стоимость (например, акции или товары). Если заемщик не погашает кредит, заложенные токены передаются кредитору, который может продавать токены на бирже для восстановления каких-либо убытков.



Сегодня токены используются в основном для сбора средств. Однако есть токены, которые представляют ценность из реального мира, например токены DigixDAO. Каждый токен DigixDAO представляет собой 1 грамм золота посредством токенизации. Даже если токены связаны с волатильностью, фактических токенов достаточно для обеспечения кредита. Во-первых, рыночная цена токенов обычно доступна на разных биржах. Во-вторых, волатильность может быть оценена и учтена.



ETHLend в качестве альтернативы предоставляет другой вариант, когда заемщик может использовать домен ENS в качестве обеспечения по кредиту. Домены ENS намерено заблокируют эфир (ETH), когда доменное имя продается на аукционе. Поскольку домены ENS являются передаваемыми, их можно легко использовать в качестве обеспечения по кредитам эфира. Например, у заемщика есть домен ENS, который заблокировал 10 ETH. Заемщик не может использовать этот заблокированный эфир. Тем не менее, заемщик может заложить этот домен за кредит, чтобы получить 10 ETH. Если заемщик не возвращает кредит обратно, домен ENS передается кредитору (который может продать его, чтобы вернуть убытки).



Децентрализованное кредитование устраняет барьеры и снижает издержки по процентам. ETHLend стремится предоставить глобальный пул ликвидности между сверстниками. Децентрализованная модель и использование криптовалюты - это правильное решение для достижения цели ETHLend. Глобальный пул ликвидности означает, что заемщик в США не будет ограничиваться только местными кредиторами и американскими банками. Вместо этого заемщик может получить доступ к финансированию со всех уголков мира, таких как Азия и Европа. Более того, ETHLend хочет напомнить, что есть 2 миллиарда человек без доступа к какой-либо банковской системе. Кредитование криптовалюты означает дополнительный доступ к финансированию для тех, которые не пользуются банковской системой

Для ETHLend есть много технических усовершенствований, таких как необеспеченное кредитование, когда заемщику не нужен залог для получения кредита. Кроме того, будет запущена система рефинансирования кредитования, где заемщик будет вознагражден собственным кредитным токеном ETHLend (CRE), который может быть использован в качестве обеспечения путем «экономии» других токенов ERC-20.

Интервью у основателя ETHLend, студента юридического факультета c Финляндии и блокчейн-разработчика, для получения больше информации о проекте.

Кто такие люди, стоящие за ETHLend?

Цитата:
Мы - команда из 14 человек. Мы прилагаем все усилия, чтобы использовать технологию блокчейн в нашем направлении. Мы хотим демократизировать кредитование. Это означает, что мы хотим устранить различия в процентных ставках между разными странами и обеспечить ликвидность для снижения процентных ставок в целом. Это будет означать, что заемщики будут платить меньше в процентных расходах, если в глобальном масштабе будет больше конкуренции. Более того, мы хотим обслуживать людей, которых банки не обслуживают из-за отсутствия банковской инфраструктуры.
Обеспечивает ли безопасность ETHLend?

Цитата:
ETHLend - это децентрализованное приложение, работающее в сети блокчейна Ethereum. Мы используем Smart Contracts для кредитных операций. Это означает, что каждый кредит, который развертывается на блокчейне Ethereum, не может быть изменен, остановлен или скомпрометирован третьей стороной (даже ETHLend).

Более того, поскольку все транзакции децентрализованы, мы не имеем никаких активов или данных. Все активы, такие как ETH, токен ERC-20 или ENS, хранятся в Smart Contract. Любой кредитор или заемщик может исследовать кредиты на blockexplorer, поэтому наши намеренья прозрачны.
Какие криптовалюты я могу получить и одолжить?

Цитата:
На сегодня доступно предоставление эфира (ETH). Мы решили использовать ETH, поскольку это родной токен сети Ethereum, на который мы создали наше приложение. Мы планируем добавить другие криптовалюты, такие как Bitcoin, Litecoin и другие альткойны.
Почему вы основали проект в сети Ethereum?

Цитата:
Мы решили использовать Ethereum по трем причинам. Во-первых, Ethereum имеет хорошо установленные Smart Contracts, что позволяет выполнять сложные транзакции, такие как кредитование и обработка залога. Во-вторых, используя ETH, нам не нужно связываться с двумя блокчейнами. Наконец, хотя ETH имеет другую цель, чем биткойн, ETH широко используется как криптовалюта.
Как ETHLend отличается от других блокчейн-проектов?

Цитата:
Мы начали с разработки приложения. Сначала мы создали децентрализованное приложение, вместо того, чтобы писать белую книгу (WP) и открывать яркий веб-сайт. Я лично хотел понять, как децентрализованное кредитование будет работать на практике. Поскольку я исходил из юридической основы, а не из технической, я сначала хотел попробовать, а затем написать анализ моих практических результатов, белую книгу (WP).

Более того, у нас потрясающая команда, работающая над ETHLend. Я никогда не видел такого обширного сотрудничества, которое мы имеем в ETHLend. Практически мы все живем в разных частях мира, но изначально у нас есть одна и та же цель: предоставить справедливое кредитование для всех, используя технологию блокчейн.
Будет ли ICO?

Цитата:
В начале сентября у нас будет продажа токенов. Наша цель - финансировать дальнейшее развитие ETHLend и обеспечить крупнейший рынок кредитования, который работает в глобальном масштабе. Мы хотим, чтобы наши будущие держатели токенов были частью этого.
Команда ETHLend готовится к предстоящей продаже токенов. Цель состоит в том, чтобы обеспечить децентрализованную, безопасную, справедливую и демократическую продажу токенов. В настоящее время ETHLend разрабатывает Smart Contract для продажи токенов. Однако точная дата продажи токена не раскрывается. ETHLend сообщит дату продажи токенов в течение нескольких недель.

Перевод специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5959f2704fc29
Jeff Jeff вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На рынке P2P-кредитования криптовалютами ожидается бум