Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2017, 01:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
РФ: задолженность по кредитам выросла на 65% с начала года



Российская юридическая компания с громким названием "Национальный Центр Банкротств" (НЦБ) сообщила, что потенциальные банкроты в России за 5 месяцев 2017 года увеличили сумму своих долгов на 65% по отношению к началу этого года (к январю). И общий размер задолженности наших должников перед кредитными организациями страны уже приближается к 25 млрд рублей.

Среди других интересных цифр представленных юристами и арбитражными управляющими этой компании можно выделить следующие:

1. Полтора миллиона рублей - это сумма у большинства российских должников сейчас считается безнадежным долгом, то есть вернуть они её практически никогда не смогут.
2. До 6 млн человек в России сейчас очень сложно обслуживать свои долги. Другими словами они отдают более 60% своего месячного заработка в уплату задолженности. Такой показатель по всем финансово-юридическим нормативам считается критическим.
3. Новосибирская, Тюменская и Кемеровские - именно эти 3 области на данный момент считаются самыми закредитованными в России.
4. Россияне экономически активного возраста, а именно от 30 до 50 лет занимают сейчас в России первую строчку на звание потенциальных банкротов - именно они берут больше всего кредитов и они же (вернее их довольно значительная часть) не могут их вовремя вернуть.
5. Соответственно, меньше всего потенциальных банкротов среди молодежи возрастом до 25 лет (0,6%), а также тем кому уже пошёл седьмой десяток лет (0,8%).

Между тем российские специалисты помогающие задолжавшим заемщикам платить по кредитам бьют тревогу и заявляют, что наши граждане с большим сроком долговой задолженности это фактически больные люди и если у них слабые нервы, то за ними нужен "глаз да глаз" так как душевное здоровье у большинства из них явно выведено из равновесия. Они предупреждают, что если у человека платежи по взятому им кредиту превышают 25% от его заработков, то это уже опасно. Если человек переходить границу в 50% выплат по кредиту - это уже просто критическая ситуация, которая чревата неизвестно какими последствиями.

Впрочем, по данным того же Национального бюро кредитных историй (НБКИ) в прошлом году в России было выдано почти на 30% кредитов больше, чем в 2015 г. Можно сказать что "кредитомания" у нас всё равно процветает и самыми закредитованными людьми в России являются охранники, видимо потому, что с такой профессии как у них сейчас совсем несложно найти себе место работы, причём где угодно - ну вот и не боятся они брать отнюдь немаленькие суммы у банков в долг.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/595800514e8b3
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (02.07.2017)
Перейти в тему этого сообщения: РФ: задолженность по кредитам выросла на 65% с начала года