Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2017, 15:09
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
На чем зарабатывает деньги Северная Корея



Одной из первых статей доходов КНДР является продажа угля, а далее как ни странно идут кибератаки. Во всем мире недовольны действиями Северной Кореи, в первую очередь боятся ядерной угрозы, во вторых опасаются кибератак, ведь они могут вести к тяжелым последствиям, как для экономики стран, так и для их безопасности.

Давайте рассмотрим более детально статьи доходов КНДР.

На первом месте идет продажа угля, которая дает львиную долю валюты поступающей в страну. И главным торговым партнером в этом выступает Китай. Продажа угля это порядка 30% всего экспорта КНДР. Еще в Китай экспортируют железные руды, предметы одежды, а также различные морепродукты.

Также на случай возможного ограничения торговых отношений с Китаем, у Северной Кореи имеется некий финансовый резерв в Китае. Который можно будет использовать в тяжелой ситуации. Ведь КНДР не участвует в мировой финансовой системе, но, тем не менее, есть данные, что у них есть немало фиктивных фирм, что позволяет им размещать свои средства в международных финансовых учреждениях, в обход запретов.

Далее перейдем к кибератакам. Многие страны подозревают КНДР в атаках на свои банковские учреждения с целью получения денег. Есть подтверждения таких в Польше, Нигерии и многих других странах. Помимо этого есть еще незаконная торговля оружием и наркотиками.

Помимо всего этого еще в КНДР существует принудительный труд. Власти страны пробуют заработать на своих и без того небогатых гражданах, отправляя их принудительно работать на тяжелых работах таких как добыча угля, лесозаготовка и строительство. Еще зарабатывают на продажи продуктов в магазинах из-за дефицита, а также продажи мобильных телефонов.

Специально для mmgp.ru
Адрон вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На чем зарабатывает деньги Северная Корея