Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 01:32
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Биотехнологический стартап Cytovation привлек NOK20 млн для лечения заболеваний кожи



Цитата:
Биотехнологический стартап Cytovation, расположенный в Бергене (Норвегия), привлек инвестиции размером $20 млн норвежских крон для разработки препаратов направленные на лечение заболеваний кожи.
Инвестиции предоставили частные инвесторы Норвегии вместе с уже существующими инвесторами. Стартап будет использовать финансирование для продвижения своего лидирующего продукта CyPep-1, а также для проведения клинических испытаний первой фазы. Инвестиции предоставят возможность провести преклинические исследования токсикологии и начать производство препарата CyPep-1 для лечения бородавок, вызванных вирусом папилломы.
Цитата:
«Мы очень рады постоянной поддержке наших новых и существующих инвесторов. 20 млн крон - это та сумма, которая нужна будет для проведения исследований в области токсикологии и для подготовки к запланированной фазе клинических испытаний для CyPep- 1 в течении этого года», - заявил основатель компании, Ральф Бжерквиг.
Запущенная в начале 2001 года генеральным директором Кджеллом Инджем, профессором клеточной биологии Ральфом Бжерквигом и специалистами клиники Haukeland, Cytovation является биотехнологической компаний, которая ведет разработки продукта CyPep-1, состоящий из 27 аминокислот и направленный на лечение кожных бородавок посредством разрушения клеточной мембраны и создания иммунной реакции с помощью генерации антигенов.

CyPep-1 предоставляет абсолютно новый метод лечения такого широко распространенного заболевания как кожная бородавка. На сегодняшний день компания проводит тестирование препарата для применения для других дерматологических заболеваний. В 2017 году компания запатентовала препарат CyPep-1 в США, Европе, Японии и в Китае.

Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биотехнологический стартап Cytovation привлек NOK20 млн для лечения заболеваний кожи