Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 13:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

American International Group, также известная как AIG, недавно объявила о выпуске страхового полиса на базе технологии блокчейн.

Страховой гигант выпустил пилотную версию первого многонационального контрактного страхового полиса с использованием технологии блокчейн в партнерстве со Standard Chartered Bank и IBM.

По данным AIG, страховой сектор значительно выигрывает от имплементации технологии блокчейн. Она поможет сократить процессы оформления документов и занесения в них всех требований, с которыми обычно сталкиваются большинство страховых компаний и на которые уходит масса трудовых и временных ресурсов.

Блокчейн поможет ускорить процессы как для страхового провайдера, так и для его клиентов. Технология ускорит процесс и сделает его более дешевым, экономя обоим массу сил и времени.

Партнеры AIG по данному проекту, Standard Chartered и IBM, пока не раскрыли никакой информации о собственной политике в этом отношении. Ожидается, что с выпуском нового типа страхового полиса множество страховых компаний последуют примеру AIG.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: AIG выпустила первый страховой полис на основе блокчейна