#1

Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

Роналду после выигрыша в Лиге Чемпионов ради многомиллионных доходов от Nike обрезал старое фото с эмблемой Адидас
Сразу после победы Сливочные в финале Лиги Чемпионов 2016-17 голеадор команды разместил твит со старой фотографией в микроблогге Твиттер. На фото был молодой Криштиану с эмблемой Nike. Однако подписчики знаменитого футболиста сразу вспомнили это его фото, и в оригинальном необрезанном варианте там был логотип компании Adidas.

Финальный матч завершился победой команды Роналду со счетом 1:4, хотя в первом тайме счет был еще 1:1. Во втором тайме команда из Турина, смогла пропустить аж 3 безответных гола. Криштиану удалось поразить ворота Ювентуса дважды и вписать свое имя в историю как первый футболист забивший голы в 3 финалах Лиги Чемпионов.

Кришти разместил фотографию в микроблоге, где он стоял у сетки футбольных ворот с надписью "Этот мальчик знал" и красным лого "Nike". Между спортсменом и компанией спортивного бренда Nike подписан контракт длинною в жизнь. По данным этого контракта Кришти получает ежегодно 24 миллиона долларов. Некоторые бизнес издания утверждают, что Nike в прошлом году на социальных сетях Кришти заработал около полумиллиарда долларов.

На старом снимке без обрезки видно, что на молодом Роналду одета кофта с брендом компании Adidas. А это прямой конкурент Nike.

Американские новостные издания сообщают, что пока Nike никак не прокомментировала данное событие и вообще не известно является ли это рекламной акцией Nike.

Уникальность: 100.00%