Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 19:33
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

В официальном отчете правительственных аудиторов Великобритании, говориться, что налоговые потери страны за год, составили $1,28 млрд. Причиной тому стало мошенничество и ошибки со стороны продавцов, использующих в своей работе торговые площадки eBay и Amazon.

Государственное контрольно-ревизионное управление, сообщило в среду, что нечистые на руку продавцы, чаще всего находятся на территории Китая и несмотря на запрос потребительского регулятора Trading Standards, американские компании Amazon и eBay, не смогли/не захотели удалить с площадки продавцов пренебрегающих правилами уплаты НДС.

Все розничные торговцы, продающие товар жителям Великобритании, должны уплачивать, в пользу государства, налог в размере 20% от стоимости проданного товара. Более западные страны используют похожую налоговую систему.

Представители eBay заявили, что они стремились создать платформу, на которой продавцы смогут с легкостью рекламировать их товары, по честной цене покупки и продажи. Также ecommerce площадка подтвердила свое желание начать сотрудничество с Британской налоговой службой для обеспечения соблюдения законов со стороны клиентов.

В свою очередь, компания Amazone, которая совсем недавно была подвержена критике со стороны британского правительства, из-за ситуации с созданием большой корпоративной структуру, позволяющей сервису избегать уплаты налогов в пользу государства. Помимо этого, на запрос комментария сложившейся ситуации, представители компании отреагировали не сразу.

Новые правила направлены на принуждение торговых площадок, помогать в поиске нечестных продавцов, с последующим требованием уплаты налога.

Несмотря на заявление Amazone, что такая мера очень неэффективна, обе компании подтвердили свое намерение о сотрудничестве.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Британия потеряла $1,28 млрд из-за мошенничества и ошибок продавцов на Amazon и ebBy