Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 16:16
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135


Не смотря на всё, что происходит в мире, с национальной экономикой, российская валюта продолжает неуклонно дорожать. Эксперты практически в один голос заговорили о том, что на российском валютном рынке спекулянты надувают самый настоящий финансовый пузырь. Когда этот пузырь лопнет, то курс рубля ожидает мгновенное схлопывание, с последующим сумасшедшим уровнем волатильности. Примерно такого же мнения придерживается и Борис Титов, который занимает пост уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, во время своего интервью журналистам 17 апреля текущего года.

Главная проблема национальной валюты - это возможное резкое обрушение курса рубля, потому что его сильно задрали по стоимости, иностранный инвестиционный капитал. Кто-то их называет спекулянтами. Сейчас работает механизм стратегии carry trade, при помощи которого иностранные инвесторы увеличили спрос на российскую валюту, а при росте спроса растёт и курс рубля. По сути, сейчас на российском валютном рынке наблюдается самый настоящий пузырь курса. В любой момент он может лопнуть, начнётся неконтролируемая паника, и российский рубль резко ослабнет, что приведёт к дисбалансу всей российской экономики. Стоит ли соглашаться с таким мнением Бориса Титова, пусть каждый решает сам за себя.

Размышляя о том, что происходит с экономикой Российской Федерации, Борис Титов указывает на то, что вся финансовая система страны держится на carry trade. Ведь всё довольно просто, когда все знают, что курс национальной валюты стабилен, Центральный Банк России не намеревается снижать ключевую ставку, то появляется возможность брать кредиты в валюте Европейского Союза, и инвестировать их в российские ценные бумаги и иные фондовые активы, с очень высокой доходностью, получая при этом высокие проценты, практически ни о чем, не беспокоясь и ничем не рискуя.

Кстати говоря, из крупных чиновников в российском правительстве о надувании спекулятивного финансового пузыря на российских финансовых рынках заявлял и Алексей Моисеев, который занимает пост заместителя министра финансов Российской Федерации, во время своего доклада в Государственной Думе, 5 апреля.

Похожую точку зрения озвучил и Сергей Глазьев, который является советником президента России и академиком РАН. В конце прошлого месяца он заявил, что неконтролируемый государством курс рубля, стал настоящей золотой жилой, для иностранных инвесторов и спекулянтов.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Рубль рухнет из-за надутого иностранными инвесторами пузыря