Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 16:14
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


"Вброс ложной информации" не ограничивается президентской гонкой и теориями заговора. Инвесторы также должны быть начеку при анализе данных, которые маскируются под объективную информацию в интернете.

Федеральными регуляторами были предъявлены обвинения в мошенничестве в отношении 27 юридических и физических лиц за обман инвесторов, которые считали, что читают на независимых сайтах правдивый анализ данных.

За публикацию недостоверной информации по ценным бумагам и биржам были заплачены крупные суммы денег. Более 250 статей содержали ложные заявления, написанные специально под заказ. В некоторых случаях авторы просто не имели представления о корпорациях, о которых писали.

Один из авторов заявил, что использовал, по крайней мере, девять псевдонимов, а также свое собственное имя. В своих статьях он представлялся как "аналитик и менеджер фонда с почти 20-летним опытом в сфере инвестиций".

По закону, если компания платит авторам за их статьи, то она должна предоставить полную информацию о суммах выплат.

"Рынок не может быть объективен, когда существуют специальные проплаченные статьи, которые в лучшем свете преподносят то, чего нет на самом деле, а компании сами скрывают факт оплаты за эти статьи", - отмечает Мелисса Ходжмэн, директор комиссии по ценным бумагам.

Регулятор предупредил инвесторов, что статьи, размещенные на инвестиционных сайтах, могут быть специально проплачены заинтересованными лицами и не являются источником объективной информации.

Людям никогда не следует делать инвестиции, опираясь только на информацию, опубликованную на сайте инвестиционных исследований.

27 виновных в обмане физических и юридических лиц понесли наказание за предоставление недостоверных сведений в виде штрафов в размере от $2200 до около 3 миллионов долларов.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://www.usatoday.com/story/money...ors/100325642/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/58f5f3e1a195e
veranika55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как вброс ложной информации влияет на стоимость акций