Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 18:46
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
CME Group, крупнейшая в мире биржа фьючерсов на золото в Северной Америке через COMEX, сейчас на завершающей стадии тестирования блокчейна, который позволит инвесторам торговать золотом на платформе, основанной на технологии Биткоина.

В сотрудничестве с Королевским монетным двором Великобритании (U.K.’s Royal Mint), CME Group планирует запустить к концу 2017 года биржу по торговли золотом для публичного рынка, на основе распределенной книги.

Королевский монетный двор - государственный орган Великобритании, которому разрешено выпускать золотые монеты. У Королевского монетного двора, управляемого Казначейством Ее Величества, эксклюзивный контракт на чеканку всех монет в Великобритании.

Структурно и концептуально, совместная инициатива по блокчейну от CME Group и Королевского монетного двора схожа с инвестиционным фондом Биткоина (Bitcoin Investment Trust) Digital Currency Group. Используя блокчейн платформу, Королевский монетный двор представит крипто - актив под названием RMG, что символизирует Royal Mint Gold. Каждый жетон RMG будет эквивалентен одному грамму золота, что хранится в хранилище Королевского монетного двора.

Инвестиционный Биткоин фонд (Bitcoin Investment Trust) Grayscale - это дочерняя компания Digital Currency Group, работает как RMG Королевского монетного двора, в том смысле, что каждая акция Инвестиционный Биткоин фонда (Bitcoin Investment Trust) на рынке OTCQX составляет одну десятую Биткоина.

С помощью технологии блокчейна, Королевский монетный двор предложит рынку до 1 миллиарда долларов своего золотого запаса, находящегося в его хранилище, в форме жетонов RMG. Трейдеры или инвесторы, желающие купить золото у Королевского монетного двора, могут приобрести жетоны RMG через биржу по торговле золотом, на основе блокчейна.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: CME Group и Royal Mint заканчивают тест биржи по торговле золотом на блокчейне