Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 16:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Молодой предприниматель из Петербурга Кристина Юдинцева, 3 года назад открыла в своём родном городе школу для танцев и занятия йогой "Вдохновение" и не прогадала - сейчас оборот её школы достиг уже 14 млн рублей в год, что для её возраста (а ей только 26 лет) согласитесь, сумма далеко немаленькая.

Танцы для взрослых

А вообще "надоумил" девушку заняться этим довольно высококонкурентным бизнесом её друг, владелец питерской компании "Бастион" Александр Чернооков. Просто он вовремя разглядел в Кристине задатки бизнес-вумен и подсказал ей, что с её полученным образованием ("реклама и PR"), она вполне могла бы открыть какое-то своё дело и когда она сказала ему про школу танцев, мол она давно про неё мечтала, то он сразу же поддержал эту идею.

В 2014 году на воплощение этого замысла и до фактического открытия дверей школы для желающих там заниматься, ушло почти 4 месяца бумажных согласований и поиска подходящего помещения. На "всё про всё" ушло более 1 млн рублей - ими с Кристиной поделился Александр, получив взамен долю в её новой компании в размере 5%.

По словам Кристины без Александра у неё вряд ли что в итоге получилось. "У него большой опыт работы в частном бизнесе и его рекомендации были просто бесценны, ведь поиск площадки, танцевальных педагогов и запуск рекламной компании - это такой поток событий и напряжения сил, что не каждый с этим сможет совладать", говорит Кристина. Но она сама по себе такой человек, который любит ставить цели перед собой и в итоге достигать их. А в бизнесе многое (если не всё) решает именно характер человека, его упорство и настойчивость.

Основной проблемой для неё во время запуска этого бизнеса было найти грамотных и харизматичных педагогов по танцу, так как это уже 80% успеха. Именно "под педагога" идут в школу первые ученики и своего первого коллегу она искала и нашла среди своих друзей из танцевального мира. Сейчас таких педагогов у неё уже 6 человек и они учат своих учеников самым разным направлениям в танце, как например, это европейские спортивные бальные танцы (квикстеп, венский вальс) или латинские танцы (ча–ча–ча, джайв).

Отдельно стоит сказать о возрасте занимающихся в этой школе - это в основном те, кому уже за 40 лет. Кристина уже за эти 3 года занятий с таким контингентом подметила, что подавляющее большинство из них ни за что не желает бросать танцыти йогу и записавшись однажды в школу, они посещают её годами, в отличие от молодежи, которая приходит, позанимается с месяц, а потом просто бросает школу и скорее всего делают они это из-за своего юношеского непостоянства.

В основном в эту школу записываются женщины, но есть также и мужчины, и например, самому великовозрастному из них сейчас уже 82 года, а записался он в школу 2 года тому назад, когда случайно узнал из разговора со знакомыми о ней. Кроме того, школа открыта и для детей и кстати, они довольно часто ездят выступать со своими номерами на международные конкурсы.

Йога для всех

Одновременно с танцами, Кристина запустила еще и преподавание йоги и это направление через короткое время завоевало такую популярность, что в прошлом году пришлось даже открыть под него вторую компанию - школа йоги Joy.

Но эту школу она уже открывала на свои собственные средства в размере 1,2 млн рублей. И в благодарность за ранее оказанную помощью она также переписала на Александра Черноокова 5% своей новой компании. Теперь йоготерапией в школе занимается старшее поколение, а те кто возрастом помладше, осваивают саму йогу.

В итоге, за прошлый год оборот двух компаний достиг у неё 14 млн рублей и пока 70% дохода дают танцы, 30% соответственно йога, но Кристина утверждает, что она рентабельнее. Если сейчас открыть в Питере свою школу йоги, то она должна окупиться там за 6 месяцев - утверждает этот молодой предприниматель, который уже с головой "варится" в этом бизнесе.

Впрочем, конкуренция на питерском рынке сейчас всё же большая и хоть этот рынок оценивается в 2 млрд рублей, но согласитесь, что более 100 школ танцев на 5-6 миллионный Петербург это уже многовато. Но Кристина знает точно, что большинство открытых школ рассчитаны на молодежь, а как уже было упомянуто выше, её основной контингент - это люди за 40 лет в дальнейшем собирается делать упор на йогу, а значит без учеников точно не останется. Бизнес идёт в гору и приносит вполне достойный доход самой Кристине и радость и позитивный заряд жизненной бодрости многим людям, что так немаловажно в наше непростое время.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/58f20617f3976
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
MissMira (15.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Молодой предприниматель из Питербурга "делает" на танцах 14 млн рублей в год