Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 18:32
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Президент США Дональд Трамп считает, что доллар становится “слишком сильным”, и хотел бы сохранения Федеральным резервом низких процентных ставок.

В интервью The Wall Street Journal президент также сообщил, что в очередном полугодовом докладе, который готовит Минфин, Китай не будет назван валютным манипулятором.

“Они не являются валютными манипуляторами”, – сказал президент, который ранее резко критиковал Пекин за попытки искусственно получить преимущества в торговле с США.

Он не исключает также назначения Джанет Йеллен на новый срок после окончания ее полномочий в будущем году. “Мне она нравится. Я ее уважаю”, – сказал президент.

В ходе предвыборной кампании Д.Трамп говорил, что может сменить главу ФРС.

“Мне нравится политика низких процентных ставок. Но, если говорить начистоту, я считаю, что доллар становится слишком сильным, в чем есть и моя вина, поскольку люди мне доверяют. Но, вы знаете, это имеет негативные последствия – и в итоге они будут. Есть хорошие вещи, связанные с сильным долларом, но, говоря попросту, самое приятное – это что это красиво звучит. Но, вы знаете, очень сложно конкурировать при сильном долларе и когда другие ребята – другие страны – девальвируют свои валюты. Сложно конкурировать нашим производителям”, – сказал Д.Трамп.

Заявления Трампа вызвали снижение курса доллара в четверг. Американская валюта подешевела к иене, а курс евро вырос в один из моментов до $1,0647.

Источник
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Трамп назвал доллар "слишком сильным", вызвав снижение курса американской валюты