Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 03:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

TargEDys, расположенный в Париже (Франция) разработчик инновационных решений на базе микробиомов для регулирования аппетита, привлекла дополнительные 3,5 миллиона евро в Серии А. Основным инвестором выступила компания Zaluvida, которая уже вкладывала 5,8 миллиона евро в этот проект в апреле 2016 года. Среди других компаний, участвовавших в финансировании можно выделить Seventure Partners, NCI и Pontifax. По результатам раунда Кристоф Стебле (Zaluvida Group), Маттиас Миллер (Zaluvida Group) и Данило Казадеи-Массари вошли в совет директоров TargEDys.


Компания намерена использовать полученные средства для ускорения развития своих технологий и продуктов.


Под руководством Грегори Ламберта, TargEDys полагается на работы профессоров Сергея Фетисова и Пьера Дешелотте из Руанского университета, которые первыми идентифицировали молекулярный механизм связи "кишечник-мозг". Основываясь на этом открытии, TargEDys разрабатывает два продукта для регулирования аппетита:

- ProbioSatys, который нацелен на избыточный вес и использует бактерии, продуцирующие белок с эффектами, сходными с α–MSH, гормоном сытости человека. Этот продукт продемонстрировал свою эффективность в различных доклинических испытаниях. 1,4 миллиарда человек в мире имеют избыточный вес, а также 60% населения развитых стран страдают этим.

- ProbioNutrys, который основан на том же принципе, но имеет обратный эффект из-за другого вида бактерий, которые стимулируют аппетит. Он предназначен для пожилых людей, страдающих от недоедания, истощения или анорексии.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: TargEDys привлек €3.5 миллиона, что помочь регулировать аппетит