Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 15:32
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

В соответствии с документами, поданными сегодня в "Комиссию по ценным бумагам и биржам", компания LaserMotive привлекла $1,5 млн инвестиций. Штаб квартира LaserMotive расположена в Кент, штат Вашингтон. Сама компания ведет незаметную для многих деятельность, в области лазерной передачи энергии.

Согласно документам, общая привлеченная сумма инвестиций составила $1 515 733, но компания еще не ответила на запрос редакции GeekWire, кто же является инвестором и от кого была получена столь значимая сумма денег.

Генеральный директор и сооснователь компании LaserMotive Том Нуджент, еще в январе этого года, сообщил в интервью, что компания будет продолжать собственные исследования и разработки, не оглашая на публику, каких результатов удалось достичь.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=-9ukRpvolYg[/VIDEO]
Еще в 2009 году, компании удалось выиграть премию NASA на соревнованиях по разработке роботов альпинистов использующих для подзарядки лазерную передачу энергии. Компании удалось передать на расстояние в 1 км, энергию мощностью 50 Вт - 10% КПД, мощность лазера составляла 500 Вт. Сумма приза составила $900 000. В 2012 году, благодаря технологическому улучшению лазера, LaserMotive продемонстрировала возможность полета дрона в течение 48 часов, без подзарядки. Испытания проходили для компании Lockheed Martin. В 2013 году, технология была переработана для передачи энергии по оптоволоконному кабелю.

Преимущество такой технологии перед передачей энергии по обычным медным проводам - отсутствие электромагнитных помех, что может быть использовано в медицине и других нишах, имеющих критическое влияние со стороны такой проблемы. Отсутствие электромагнитных помех важно для МРТ и исследовательских центров, в робототехнике и на силовых подстанциях. Область беспилотных самолетов, может получить прорыв, за счет подзарядки с земли, без необходимости приземления. В отдаленных уголках Земли или в труднодоступных регионах, может появится электроэнергия за счет передачи с использованием лазера.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: LaserMotive собрала $1,5 млн инвестиций, для улучшения лазерной передачи энергии