Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 19:17
#1
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 169
Благодарностей: 67
Здравствуйте.
Номер моего счёта в олимптрейд 10281136EUR
Брокер заблокировал мой аккаунт и удержал средства находящиеся на счету (900 Евро)
Основанием для блокировки послужил пункт 1.8.2 регламент торговых операций, а именно:
"использование анонимайзеров и иных программных средств, обеспечивающих анонимность Клиента и скрывающих реальные ip-адреса оборудования Клиента"

Дело в том, что для торговли я как и многие другие трейдеры, использую ВПС сервер. (VPS - виртуальный частный сервер). Задача скрыть ip адрес не стояла. Стояла задача сделать себе удобное рабочее место доступное с любого компьютера, что не запрещено регламентом и не является средством анонимайзинга. Использование ВПС не противоречит регламенту компании, так как ВПС по факту является оборудованием клиента и его ip адрес я и не думал скрывать. Использование ВПС напрямую не запрещено, так же не запрещено проводить торговлю с разных компьютеров. В регламенте нигде не сказано что торговля должна осуществляться только с того компьютера с которого произведена регистрация.

Важное обстоятельство: это мой первый и единственный аккаунт в ОлимпТрейд.

Обращаю внимание, что аккаунт был верифицирован 02 марта, но при очередном запросе на выводсредств неожиданно был получен повторный запрос на верификацию. Брокер мотивировал это тем что надо верифицировать дополнительную карту с которой пополнялся баланс и на которую выводились средства. Получив информацию по карте брокер этим не удовлетворился, запросил документы подтверждающие место проживания и получив эх заблокировал счёт мотивируя это использованием анонимайзера.

Прошу модераторов привлечь в данную ветку представителя брокера и рассмотреть мою претензию. Прилагаю скриншоты писем от брокера и торговой платформы






zuheren вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fxlionpromo (11.04.2017), sagamore (11.04.2017), SantaFe (11.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Актуальна ]