Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 17:25
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Стартап Lend, расположенный в Цюрих (город в Швейцарии), привлек 3.5 млн швейцарских франков финансирования в раунде A для своей платформы кредитования малого бизнеса.
Инвестиции предоставили бизнес ангелы и фонд Polytech Ecosystem Ventures. Благодаря финансированию, глава финансовой консалтинговой компании Head Oliver Wyman Switzerland, Stefan Jaecklin вместе с Luzius Anderegg, старший разработчик программного обеспечения компании Ergon Informatik, присоединились к совету директоров Lend.

Компания нацелена использовать инвестиции для дальнейшего развития платформы, повысить автоматизации и улучшить маркетинг в Швейцарии.


Основанная 16 сентября 2015 года под руководством Флориана Кублера (сейчас соучредитель и генеральный директор), Lend является разработчиком платформы, которая дает возможность заёмщикам брать кредитные средства для бизнеса на выгодных условиях, а кредиторам зарабатывать путем выдачи кредита (до 7,2%).

Все кредиторы имеют доступ ко всей соответствующей информации о заёмщике и могут предоставить кредит с различными рисками и сроками займа.

С момента своего запуска в январе 2016 года, в платформе зарегистрировались более 4000 пользователей и более 300 заёмщиков взяли кредит для своего бизнеса.

Также напомню, что стартап уже привлекал в июне 2016 года 1.65 млн швейцарских франков посевного финансирования от Amir Suissa и Polytech Ecosystem Venture.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Lend привлек CHF 3.5 млн для платформы кредитования малого бизнеса