Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 09:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Стартап Branch, который создает инструменты, позволяющие разработчикам предоставлять ссылки между веб-сайтами и приложениями, привлек $60 млн. от Playground Ventures Энди Рубина в серии C финансирования.
Цитата:
Branch – до ребрендинга Branch Metrics - был создан в 2014 году, как кампания, которая может обеспечить лучшую аналитику и оптимизировать поиск приложений и реферальных программ. Стартап предлагает инструменты, которые маркетологи приложений могут использовать для создания диплинков между веб-контентом и приложениями.
Цитата:
Он работает с менеджерами кампаний электронной почты, а также подключается к ряду аналитических инструментов, чтобы клиенты могли испытывать различные кампании и понимать, какие из них наиболее эффективны для увеличения числа скачиваний или даже для продаж через приложение.
Цитата:
Чтобы финансировать следующий этап развития своей платформы, Branch провел новый раунд финансирования от венчурного фонда Энди Рубина. Основатель Android Энди Рубин, который покинул Google в 2014 году и некоторое время болтался непонятно где, прежде чем вновь появился с капиталом в $300 миллионов долларов, сегодня активно инвестирует в стартапы.
Цитата:
Хотя Рубин явно интересуется «железом» (и, по-видимому, работает над новым смартфоном), фонд Playground смотрит не только в эту сторону. Рубин и его команда также интересуются квантовыми вычислениями, искусственным интеллектом и машинным обучением, и сделали несколько инвестиций в этих областях.
Цитата:
Инструменты Branch генерируют огромное количество данных на основе отношений между приложениями и услугами, которые они предоставлют, поэтому инвестиции в Branch могут иметь смысл. С помощью этих данных компания может создать индексацию в приложениях, аналогично тому, как Google и другие поисковые системы индексировали интернет.
Цитата:
Исполнительный директор Branch Алекс Остин прокомментировал инвестиции: «Мы наблюдаем огромный рост и принятие диплинкинга в течение последних нескольких лет, и нам посчастливилось стать явным лидером на рынке. В этой сфере мы можем многого достичь и инвестированные средства будут использованы для финансирования дальнейшего роста платформы Branch".
Цитата:
До этого финансирования Branch привлек $53 млн., в том числе $35 млн. от Founders Fund чуть более года назад. Также инвесторами стартапа являются New Enterprise Associates (NEA), Pear Ventures, Cowboy Ventures, Madrona Ventures, Зак Колиус и Бен Нарасин.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/04/10/br...0m-andy-rubin/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Deep-link стартап Branch привлек $60 млн. от Playground Ventures Энди Рубина