Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 15:30
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Акции Okta Inc выросли на 44% во время пятничного дебюта, а рыночная капитализация технологического единорога достигла $ 2,2 млрд. Компания выпустила 11 миллионов акций класса А, и они были оценены выше предполагаемой цены в $15-$17. В ходе торгов компания привлекла около $ 187 млн.



Акции компании Okta, расположенной в Сан-Франциско (штат Калифорния), открылись с ценой $ 23,56 и достигли высокого уровня в $ 24,5 за штуку на Nasdaq.

Okta помогает компаниям управлять паролями и идентифицировать сотрудников, которые пользуются рабочими приложениями других фирм. Клиентская база технической компании начисляет более 3,100 клиентов, включая Adobe Systems Inc, American Express, LinkedIn Corp и Allergan и другие.

Okta — последняя компания, занимающаяся облачными технологиями, которую тепло приняли инвесторы во время IPO. Это хороший сигнал того, что технические IPO начинают возрождаться. Если вспомнить 2016 год, только 20 компаний из технологического сектора стали публичными. По данным Thomson Reuters, в первом квартале количество IPO в США выросло более чем в три раза, а сектор технологий стал лидером рынка эмиссии.

Компания Snap Inc, владелец популярного приложения для социальных сетей Snapchat, привлекла к себе внимание, когда вышла в свет в начале марта. Snapchat предстала перед публикой с ошеломляющей оценкой в $ 24 миллиарда. Компания Okta привлекла деньги от ряда инвесторов, включая Sequoia Capital, Andreessen Horowitz, Greylock Partners и Khosla Ventures. Выход компании на IPO прошел после дебюта в этом году MuleSoft Inc и Alteryx Inc.

Как и вышеуказанные поставщики программного обеспечения, Okta также приносит прибыль. Компания зафиксировала чистый убыток в размере $ 83,5 млн за год, закончившийся 31 января 2017 года. В то же время выручка компании выросла на 87%, до $ 160,33 млн. J.P. Morgan, Goldman Sachs & Co и Allen & Co LLC стали ведущими андеррайтерами предложения.

Перевод специально для mmgp.ru

Уникальность
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (08.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Единорог Okta в ходе IPO получил оценку в $ 2 млрд