Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 08:35
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


06.04.2017 г. YouTube представил расширенную партнерскую программу (YPP) - программу безопасности для защиты авторов. Представители компании YouTube сообщили, что они добились больших успехов в борьбе с каналами нарушающими правила и политику видеохостинга, благодаря чему им удалось заблокировать сотни тысяч таких каналов.

Как заявляет компания, чтобы защитить добросовестных авторов и допустить к партнерской программе только правомерные каналы, которые ничего не нарушают, вводится ограничение - минимальное количество просмотров на канале, с которым возможна монетизация контента. Теперь начать зарабатывать на своем канале смогут только те авторы, у которых на канале имеется не менее 10 000 суммарных просмотров на всех видео.

Данное нововведение будет касаться только новых каналов, которые желают подключиться к ПП, и не будет затрагивать каналы, которые уже ранее с меньшим количеством просмотров начали монетизировать свой контент.

Также для всех новых каналов, желающих подключиться к ПП Adsense вводится дополнительная проверка контента сотрудниками Google на предмет соблюдения всех правил YouTube, и только после проверки, если на канале все в порядке, он получает возможность монетизировать свой контент. Ранее же в партнерскую сеть YouTube каналы добавлялись автоматически без проверки содержимого.

Медиасети работающие с YouTube уже получили соответствующие инструкции, в которых указывается, что они также должны придерживаться недавних правил YPP при подключении к себе новых каналов. Поэтому лазейки, чтобы подключить канал не соответствующий требованиям похоже не будет, т.к. медиасети несут полную ответственность за все все подключенные к себе каналы. И не в их интересах, чтобы обнаружился какой-нибудь канал, который будет монетизировать свой контент не имея на это соответствующих прав.

Подводя итог можно сделать вывод, что YouTube для того, чтобы вернуть своих крупных рекламодателей, которые приостановили свои рекламные компании на платформе, а также привлечь новых, готов решительно бороться с неправомерным контентом и пресекать распространение серых каналов (не авторских) не допуская их к монетизации.

Aliaksandre специально для MMGP.RU
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: YouTube теперь будет платить только тем, у кого больше 10 000 просмотров