Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 18:59
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


По мнению экономистов в ближайшем будущем Россия столкнется с переизыбтком рабочей силы.
Развитие технологий и прогресса приведет к высвобождению рабочих мест и появится вопрос куда направлять потерявших свою работу людей.

Экономика России сейчас на протяжении многих лет сталкивается с проблемой низкой производительности труда. Фактически по сравнению с мировыми стандартами зарплата выше на 30-40% производительности. Из за низкой производительности труда российский товар не конкурентоспособен на мировом рынке. Увеличение производительности приведет к сокращению рабочих мест и высвобождению работников, которым надо будет искать новые места. Правительство России, столкнувшись с демографическим кризисом и ростом числа пенсионеров, в последнее время все чаще говорит о необходимости поднимать пенсионный возраст. Но встает вопрос: как трудоустроить людей пенсионного возраста, ведь они фактически будут отбирать работу у молодых людей с более низкой квалификацией, которые из-за отсутствия опыта, так и не смогут ее поднять.

Переизбыток рабочей силы - это мировая проблема всех развитых государств. Обычно она решается высокими социальными пособиями. Низкоквалифицированным гражданам экономически выгодней получать пособия и не работать, чем работать за копейки. Таким образом, фактически низкоквалифицированных людей "кормят" специалисты высокого уровня, платя высокие налоги со своих зарплат.

Специально для mmgp.ru

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/58e641e5501f3
veranika55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия столкнется с переизбытком рабочих рук