Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 01:41
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Стартап Qumulo привлек $30 млн. инвестиций для удовлетворения растущего спроса на свои ультрасовременные системы хранения огромных объемов данных для различных предприятий.



Компания из Сиэтла Qumulo заявила, что будет использовать полученные деньги для дальнейшего глобального масштабирования своих инновационных продуктов хранения информации, которые поддерживают любые неструктурированные данные, такие как видео или аудиофайлы.



Текущий инвестиционный раунд возглавила венчурная компания Northern Light Venture. Кроме того, в данном раунде участвовали Kleiner Perkins Caufield & Byers, Tyche Partners, Madrona Venture, а также Top Tier Capital.



С учетом сегодняшнего финансирования компания Qumulo привлекла в общей сложности 130 миллионов долларов инвестиций (в трех раундах).







Стартап Qumulo недавно назначил ветерана EMC Isilon Билла Рихтера своим главным исполнительным директором, кроме того, Эрик Сколлард недавно был утвержден вице-президентом по международным продажам, а Джей Вампольд занял должность вице-президента по маркетингу.



Представители Qumulo сообщили, что их компания продемонстрировала 425-процентный годовой рост, и успешно сохранила многие петабайты клиентских данных, или достаточное хранилище, чтобы проигрывать всю цифровую музыку на протяжении 150 000 лет.



”Клиенты были очень убедительны в разговоре с нами относительно острой необходимости преодоления кризиса масштабируемости, с которым они часто сталкиваются, поскольку стремительный рост их файловых данных превышает возможности хранилищ прежнего масштаба“, – сообщил Рихтер. ”Qumulo создал современное масштабируемое хранилище информации для обслуживания нового поколения данных с объемами в несколько петабайт для их хранения как внутри помещений, так и в облачной среде“.




YouTube







YouTube













Новое финансирование Qumulo будет способствовать дальнейшему росту уже готового к использованию масштабируемого решения для хранения данных, а также быстрому расширению вертикальных отраслей в Северной Америке, Европе и Азии.



”Мы наблюдаем огромный рост общего объема цифровых файлов по всему миру“, – отметил Фэнг Дэнг, управляющий директор Northern Light Venture Capital. ”Qumulo бросает вызов проблеме роста и управления неструктурированными данными, которую остальные лидирующие компании так и не смогли решить. Northern Light стремится помочь предпринимателям создавать компании мирового уровня за счет своего большого опыта и ресурсов, а Qumulo полностью соответствует его инвестиционному портфелю как быстроразвивающаяся компания, находящаяся на переднем крае инноваций“.



Основатели стартапа заявляют, что их продукт Qumulo Core одновременно обрабатывает десятки миллиардов файлов, благодаря своей высокой производительности и является единственным решением с полным управлением данными и визуальным контролем в режиме реального времени за всей эксплуатацией петабайтного хранилища информации. Администраторы хранилища могут мгновенно просматривать всю историю использования, различные активности пользователей и контролировать пропускную способность на любом уровне структуры каталогов, независимо от количества файлов в файловой системе, что позволяет точно определять любые появляющиеся проблемы и эффективно управлять использованием всего хранилища.



Компания Qumulo была учреждена в 2012 году.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://venturebeat.com/2017/04/04/q...e-out-storage/



https://text.ru/antiplagiat/58e410000bbca
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Qumulo привлек $30 млн для новых петабайтных хранилищ данных