Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 22:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Стартап Amino привлек $25 млн. инвестиций в рамках третьего раунда финансирования. О данной сделке сообщил генеральный директор и один из основателей стартапа Давид Виверо. Текущий раунд возглавила венчурная компания Highland Capital, к которой присоединились Aspect Ventures, инвестиционный фонд Northwestern Mutual Future, Accel, а также Pilot Wall Group и CRV.



Сервис Amino позволяет пользователям оперативно находить высококвалифицированных врачей, которые имеют огромный опыт в лечении определенного вида заболеваний и демонстрируют наилучшие результаты при лечении пациентов с такой же проблемой. Компания оценивает всех врачей на основе детального анализа страховых и медицинских отчетов, а не просто оценок пользователей или наличия медицинского оборудования.



Пользователи могут фильтровать список врачей по разным критериям, включая их месторасположение и возможность использования Medicaid-страховки (программа для людей с маленькими доходами, которая предоставляет медицинскую страховку за символическую сумму или полностью бесплатно). Кроме того, приложение включает в себя инструменты оценки стоимости и виртуального помощника, который может заказать и затем подтвердить встречи для пациентов.







Виверо рассказал, что идея запустить проект Amino его посетила после разочарования при поиске необходимого для себя лечения и медицинской страховки, которая покрывала бы его, для своего редкого заболевания – наследственного гемахроматоза (метаболическое нарушение, когда тело не может отфильтровать слишком много железа). Теперь, по утверждению генерального директора, Amino включает в себя информацию о примерно 910 000 врачах, работающих в США, а также примерные затраты на 100 различных видов медицинских процедур, таких как вакцинация младенцев, рентгеновские снимки, магнитно-резонансная томография и тому подобное.



Виверо заявил следующее: ”Мы считаем, что сфера здравоохранения несет в себе уникальный потребительский опыт. Когда вы с этим сталкиваетесь, то обнаруживаете, что нет общенационального прозрачного инструмента формирования цен. Также нет одного единого места, где вы будете постоянно заказывать себе различные медицинские услуги. Как правило, вы впервые заказываете определенную услугу. Если вам нужна операция на колене, то это не похоже на простую покупку кофе, что вы делаете ежедневно, и в чем вы уже хорошо разбираетесь“.



Компания успешно решила проблему поиска качественных услуг для потребителей. Кроме того, она начала сотрудничать со страховщиками, крупными интегрированными сетями доставки, большими группами работодателей и провайдеров услуг. Виверо сообщил, что любые провайдеры медицинских услуг также смогут использовать данные Amino и новые инструменты для детального анализа и планирования своих предложений.



”Сегодня страховые компании и работодатели принимают важные решения, обладая при этом ограниченной информацией. У нас за 10 лет накопился большой объем полезных данных об американском здравоохранении и инструментах, которые помогут им найти ответы на такие вопросы, как формирование премий, отношение пациентов к врачам в конкретных больницах, а также самого оптимального места для строительства клиники неотложной помощи“.



Майкл Грегори, глава венчурного фонда Highland Capital, очень высоко оценил подход Amino к управлению данными. Он заявил следующее: ”Другие сайты лишь предоставляют сводки о состоянии здоровья пациентов, а Amino использует проверенные данные и отчеты о расходах, чтобы открыть новую эру максимальной прозрачности для потребителя“. Он рассматривает Amino как передовой усовершенствованный «интерфейс» для всей индустрии здравоохранения.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://techcrunch.com/2017/04/04/am...-to-help-them/



https://text.ru/antiplagiat/58e3dd5cc2706
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Amino привлек $25 млн, чтобы находить пациентам самых лучших врачей