Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 22:46
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Компания Fundição de Évora планирует построить во Львовской области литейный завод, на котором будут производить компоненты для предприятия, работающего в соседней Тернопольской области.



Пресс-служба Львовской ОГА сообщила, что глава облгосадминистрации Олег Синютка совместно с представителями иностранного инвестора обсудили возможность строительства в области завода, который займется литьем алюминиевых деталей под давлением. Инвестором является португальская компания Fundição de Évora, представляющая собой совместное предприятие французской Aluthea и бельгийской группы Schreder. Причем предприятие группы Schreder по выпуску осветительного оборудования работает в Тернопольской области с 1990 года.



Также стало известно, что на новом предприятии будут выпускать компоненты для осветительных систем Schreder, которые выпускаются в Украине. На начальном этапе инвестиции компании составят примерно 1,7 млн. евро. Открытие завода обеспечит создание 40 новых рабочих мест. В случае оперативного определения места расположения предприятия, его работа начнется уже в 2018 году.



Как отмечает пресс-служба Львовской ОГА, на первом этапе работы иностранные инвесторы планируют установить три литейные машины, а затем, в течение 2-3 лет расширить производственные мощности.



В результате в Украине может появиться производственная вертикаль. Расширение присутствия в Украине, прежде всего, связано с возможностью экономии на транспорте и логистике.



Компания Schreder осуществляет свою деятельность на территории 45 стран на пяти континентах, а на светотехническом рынке Украины работает Украины с 1990 года. Принадлежащий Schreder тернопольский завод ООО "Шредер" изготавливает уличные светильники по технологии конвейерной сборки. Продукция его производства экспортируется в страны ЕС, Ближнего Востока и Кавказа.



Источник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leawood (03.04.2017), Rustak (03.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Зачем португальцам строить литейный завод в Украине