Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 01:39
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 


Как приятно похрустеть золотистым тостом на завтрак, вдыхая аромат поджаренных ломтиков хлеба, приготовленных при помощи простого устройства — тостера. Этот прибор способен не только поджарить, но и разморозить или подогреть только что вынутый из холодильника хлеб или булочку. Так какой же тостер выбрать?





Тип управления



Существуют модели тостеров как с механическим, так и с электронным управлением.



Устройства с механическим управлением очень просты, но выполняют только одно возложенное на них действие — поджаривают хлеб. При этом они требуют присутствия пользователя для контроля за обжаркой хлеба. Если же вы замешкаетесь, то тосты подгорят или вовсе примут несъедобный вид.



Тостеры с электронным управлением сделают всё за вас: обжарят хлеб нужное количество времени при определённой температуре, а затем автоматически подадут сигнал и выключатся. Такие устройства позволяют выбирать разные температурные режимы для различной степени прожарки хлеба.



Конструкция и принцип работы



Принцип работы тостера незатейлив: в корпус заключены нагревательные элементы, между которыми поджариваются тосты. Нагрев кусочков хлеба происходит бесконтактно, то есть нагревательные элементы не касаются тостов в процессе приготовления.



На рынке представлены различные варианты конструкции тостеров — с одним, двумя или четырьмя слотами для загрузки хлеба. При этом количество слотов влияет и на габариты устройства. Большинство моделей на четыре слота имеет возможность регулировки степени прожарки хлеба отдельно для каждого ломтика или попарно.



Большинство моделей тостеров производят из пластика. Этот материал отличается невысокой ценой и прочностью. Корпусы моделей подороже выполняют из алюминия или нержавеющей стали.



Мощность



Мощность устройства непосредственно влияет на время приготовления тостов. Чем она больше, тем скорость приготовления выше. Мощность тостеров может варьироваться от 600 до 1800 Вт.



Полезные функции



Если вы хотите, чтобы ломтики хлеба обжаривались равномерно, то необходимо выбрать тостер с функцией автоматического центрирования, благодаря которой тосты будут установлены на одинаковом расстоянии от нагревательных элементов.



Наличие съёмного поддона для крошек будет не лишним, если вы не хотите тратить лишнее время на вытряхивание остатков хлеба. После приготовления тостов достаточно будет лишь снять донышко и вытряхнуть крошки.



Полезной будет также функция подогрева, которая позволит получить тёплый, но не обжаренный хлеб, или просто подогреть тосты, если они остыли. Для подогрева булочек в комплект поставки может входить специальная решётка.



Функция размораживания поможет приготовить хрустящие тосты из замороженного хлеба. Эта функция способна значительно сэкономить время, если хлеб всю ночь пролежал в холодильнике.



Функция прерывания приготовления придётся как нельзя кстати, если вы по каким-то причинам хотите остановить приготовление тостов.



Иногда небольшие ломтики очень трудно достать из тостера, и тогда на помощь придёт функция высокого подъёма тостов, достаточно лишь перевести рычаг в нужное положение.



Если вы хотите баловать себя хрустящими тостами каждый день, но не желаете тратить на их приготовление много времени, то покупка тостера станет лучшим решением.
nlobp вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Выбор тостера