Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 15:29
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Группа компаний, в которой также числится IBM, возглавила разработку новой финансовой платформы на основе блокчейна для торговли нефтью.



Над созданием платформы совместно с IBM работала торговая группа Trafigua и корпоративный инвестиционный банк Natixis. Разработчики использовали код проекта Hyperledger,принадлежащего Linux Foundation. Также использовался облачный сервис IBM – BlueMix.



В рамках системы участники могут просматривать данные транзакций, которые публикуются на блокчейне. На платформе также размещается документация и обновления по отправкам, доставкам и платежам.



Участник консорциума R3, Natixis, не является незнакомцем для приложений блокчейна для торгового финансирования, и в прошлом году присоединился к проекту «Digital Trade Chain» в прошлом году.



По словам Арно Стивенс, главы менеджмента глобальной энергии и сырьевых товаров в Natixis, банк рассматривает технологию как инструмент, потенциально снижающий затраты и повышающий прозрачной операций.



Стивенс заявил:



«Мы хотим использовать блокчейн чтобы оптимизировать устаревшую арену финансирования торговли сырьевых товаров. Текущий процесс – бумажный и трудоемкий, у нас много разногласий касательно высоких затрат на обработку и ограниченной автоматизации. Блокчейн привнесет столь важное и долгожданное изменение в нашу индустрию».



Внедрение платформы знаменует собой постройку моста между блокчейном и миром торгового финансирования. Это приложение привлекло значительный интерес различных компаний и правительств по всему миру, включая Дубай.



Большинство мировых банков также продолжают продвигать существующие проекты, сфокусированные на торговле сырьем.



Перевод специально для форума MMGP.ru



Источник



Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IBM представляет блокчейн платформу для торговли нефтью