Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 21:08
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

Александр Новак, министр энергетики России, провел переговоры по поводу участия в проектах разведки газа и нефти, а также их добычи на территории Сирии, и участия в этом ряда российских крупных компаний. Ссылаясь на интервью в кувейтское газете «Ас-Сияса» российского министра, сообщает об этом «Интерфакс». Новак, во время разговора с Али Ганемом, министром нефти и природных ресурсов Сирии, обратил особое внимание на обеспечение безопасности для российских нефтяников.



Новак сказал, что с сирийскими партнерами они поддерживают доверчивый и тесный диалог на постоянной основе по поводу возможного участия в реконструкции уже действующих и реализации новых нефтегазовых проектов на территории Сирии российских компаний.



Новак уверен, что работникам российских компаний, в случае вхождения последних в нефтегазовые проекты на территории Сирии, будет обеспечено комфортное пребывание там.



Российский министр в мае прошлого года говорил, что в восстановлении нефтегазовой инфраструктуры за помощью Сирия обратилась к «ЛУКОЙЛа», «Зарубежнефти», «Газпром нефти». После этого Вагит Алекперов, глава «ЛУКОЙЛА», сказал, что они не собираются участвовать в проектах на территории Сирии, поскольку не считают эту страну достаточно надежным регионом.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия задумалась об участии в нефтедобыче в Сирии