Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 17:31
#1
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Перед тем как утвердили заявку на блог, решил написать пост к первой теме в редакторе и не представлял, что получится целый «эпос», поэтому для тех кто решил почитать, чего тут пишут, сразу предупреждаю, будет скучно и много буков .

Начнем с того почему такое название темы? Все довольно просто, прикинув сколько лет я на Форексе, в голове возникла отсылка к знаменитому фильму и довольно точно характеризует мой путь. Безусловно, в моем случае, в отличии от героя Чиветелу Умеади,( Рабство - потому что схватило и не отпускает), употребляется со знаком+.

Удивительно как может одно и то же занятие так увлекать, интересовать, врасти в твою жизнь по самое… приводить в восторг и уныние, бесить и раздражать и категорически не отпускать 13-й год подряд…

Что ж, дорога к сегодняшнему пониманию движения цены, тому кокой метод торговли для меня наиболее гармоничен, тому отношению к торговле, которое сложилось на сейчас…В общем началось все в далеком 2004-м…

2004-2007гг. Игра с ненулевой суммой.

Начало лета 2004 года ознаменовалось появлением дома Интернета по Dial-up соединению.
Ох эти чудные звуки модема…

Первым запросом в поисковике был сайт(о ужос!!!) Дома 2, а вторым как заработать в Интернете- и тут понеслось: Буксы, хайпы, клики, опросы и вся лоховозная дрянь обрушилась на мой 18-ти летний мозг.
Ну и конечно же Форекс.

Зачем читать книжки и что то изучать, я ведь такой умный, а брокер плохого не посоветует. Просто прочитав инструкцию на сайте Калита-финанс, я понял что все понял и надо торговать, при чем, чем скорее тем лучше! Первые сто баксов заработанные честным трудом на заводе, были удвоены за день, а за следующий час слиты.

Я понял что Форекс –лохотрон!

Прошло несколько недель, я забыл боль утраты своих денег, и все повторилось не раз, менялись только типы счетов, суммы, ДЦ. По какой то причине я совершенно не доверял форумам, книжкам, и уж тем более тем кто писал что торговать без стопов нельзя, нужно соблюдать ММ, безубыточных стратегий не бывает. А верил тому ,что писали на сайтах продвигающих те или иные стратегии, обещая граальные прибыли. Да что там, я сам все знаю и заберу у рынка свои +100500%.

Шло время, деньги уходили вместе со спесью, знания и опыт закреплялись…

В 2007 году до меня «дошли» советники, и тут пошла новая волна эйфории, что сейчас заработаю таки лям! Почти год под разными соусами я гонял роботов, с мартином и без, при этом не особо заморачиваясь в алгоритмах тех стратегий которые они использовали.

Весь этот период, хоть и был нерациональным по доходности, но заложил фундамент в понимании основ торговли, психологии и манименжмента, оставалось только этот фундамент укрепить.

Удивился когда прикинул, сколько же я просадил денег за этот период, оказалась не так уж и много, от силы баксов 400. Но это было только начало. На горизонте замаячил забугорный форум с кучей стратегий …

To be continued...
Hxs вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
ArinaF (26.03.2017), Dana (26.03.2017), escarabajo (26.03.2017), mokol (26.03.2017), SwaNn (26.03.2017), tanrad (26.03.2017), Тимон (26.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…