Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 16:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Проявляйте терпение

Проявляйте терпение
Сидя перед экраном компьютера и охотясь за сделками, трейдер радуется появлению торгового сигнала для входа в сделку. Сама возможность "что-то делать" кажется более продуктивной, чем отсутствие каких-либо действий вообще. Следует помнить, что действия трейдера должны быть осознанными, а средства стоит вкладывать только в лучшие сетапы. Терпение играет ключевую роль в принятии решения об открытии сделки.

Не нужно напряженно выслеживать акцию, как ниндзя, чтобы вцепиться в идеальную точку входа, но все же нужно получить максимально хорошую возможность совершить прибыльную сделку. Вход - это ключ к успеху сделки. И от него в значительной степени зависит выход.

Прежде чем войти в сделку, убедитесь, что у вас есть веские основания открывать позицию. Многие трейдеры входят импульсивно, после чего сразу же испытывают угрызения совести, характерные для типичного покупателя на финансовых рынках. Запомните: лучше сожалеть о том, что вы не в сделке, чем о том, что вы в сделке. Если вы упустите какую-то сделку, всегда будет другая возможность. Если вы войдете в плохую сделку, то можете подвергнуть себя риску получения необязательных убытков или даже существенно подорвать свой торговый счет.

Сверяйтесь с дневными графиками

После нескольких часов всматривания в минутный график, кругозор сужается, и легко забыть о том, что каждая акция имеет свою историю. Эта история ярко представлена на дневном графике. Она позволяет лучше понять толпу, которая участвует в торговле. Используйте дневной график для того, чтобы выявить важные уровни поддержки и сопротивления.

Знание важных ценовых уровней может дать вам лучшее представление о том, где другие участники рынка планируют покупать или продавать. Не нужно входить в сделку на таких уровнях, но следует знать об их существовании. Многие акции, как правило, пробивают значимый уровень поддержки/сопротивления на дневном графике, а затем возвращаются за него, создавая прекрасную возможность для торговли в противоположном направлении.

Добавляйте ликвидность

Многие трейдеры совершают сделки, не задумываясь о том, добавляют они ликвидность на рынок или удаляют ее. Для тех, кто не знаком с данным термином, поясним: добавление ликвидности означает, что вы покупаете по цене бид, а продаете - по цене аск.

Может показаться, что вопрос ликвидности не имеет первостепенного значения. Однако когда вы добавляете ликвидность на рынок, это означает, что вы проявляете терпение и позволяете сделке самой прийти к вам. Определите, какую цену вы хотите иметь, и покупайте/продавайте акции по этой цене отложенным ордером. Если он будет исполнен - прекрасно, вы - в сделке. Если не будет исполнен - не беда, можно подождать следующую возможность.

Такой подход позволяет вам всегда иметь план действий и избежать импульсивной торговли. Конечно, в определенных ситуациях нужно удалять ликвидность, но в большинстве случаев лучше покупать по цене бид, а продавать - по цене аск. С применением механизма добавления и удаления ликвидности в повседневной торговле можно познакомиться на курсе обучения скальпингу от компании United Traders.

Переосмыслите масштабирование сделки

Переосмыслите масштабирование сделкиЕсли вы - активный внутридневной трейдер, то, наверное, практикуете набор позиции частями. То есть, вместо покупки всей позиции одним ордером, вы разбиваете его на несколько более мелких. Это позволяет смягчить риски и потенциально повысить прибыльность сделки. Важно помнить, что постепенное наращивание позиции не означает, что нужно просто увеличивать объем торговой позиции в произвольных точках.

Для увеличения размера позиции должны быть разумные основания. Не докупайтесь только потому, что вас охватывает жадность, и вы хотите заработать больше; и не усредняйте убыточную позицию, руководствуясь страхом. Спросите себя, стали бы вы входить в позицию в данной точке, если бы еще не были в ней. Если ответ положительный - докупайтесь. Если отрицательный - воздержитесь.

Настройте горячие клавиши для ордеров

Когда в акции есть моментум, или когда вы предполагаете торговать на пробой, могут быть трудности со входом в сделку и исполнением ордеров по желаемым ценам. В таких случаях имеет смысл настроить горячие клавиши для всех типов используемых в торговле ордера. Это необходимо сделать для того чтобы можно было потом легко и быстро отправлять приказы своему брокеру.

Такая тактика позволяет улучшить получение желаемых цен. Если вы не в сделке, есть риск, что цена может уйти без вас. Подготовив горячие клавиши заранее, можно быть готовым к различным сценариям развития событий и быстро действовать соответствующим образом.

Учитывайте время

Как вы наверное знаете, разные периоды дня благоприятны для различных моделей торговли. Например, открытие и закрытие рынка, как правило, характеризуются максимальными объемами, в то время как середина дня может быть вялой. Нужно учитывать эти модели при планировании своих входов.

Что касается торговли до 10 утра, то для нее следует иметь более "реактивные" стратегии, чем в любой другой период дня. В это время еще не сформировался настоящий тренд, поэтому приходится ориентироваться на дневной график и активность торговли на премаркете. В этот промежуток времени не следует задерживаться в сделках. Следует сосредоточиться на входе и выходе из сделок. Этот период времени наиболее непредсказуем, чем любое другое время дня. Утром происходит битва между быками и медведями, но пока нельзя с уверенностью сказать, кто победит.

После 10 часов утра в акциях начинают формироваться тренды, которые могут продолжаться в течение остальной части дня. Здесь появляются лучшие точки входа для внутридневной торговли. В это время можно лучше оценить потенциал риска, основываясь на подтвержденных уровнях поддержки и сопротивления, что позволяет правильно планировать размер позиций.
babuyn вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (25.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Как улучшить качество входа в сделку