Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 23:37
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Основанный серийным предпринимателем Адамом Деллом, стартап Clarity Money создал приложение для управления личными финансами, которое призвано помочь пользователям заметно снизить ежемесячные расходы и значительно улучшить свое финансовое состояние. Всего через три месяца после своего запуска компания объявляет о привлечении 11 миллионов долларов новых инвестиций от RRE Ventures и Citi Ventures.



Clarity Money использует машинное обучение и искусственный интеллект для определения необходимых действий, которые следует предпринять его пользователям, чтобы уменьшить свои общие расходы. После загрузки приложения и связывания учетной записи со своими кредитными картами приложение регулярно предоставляет рекомендации относительно того, какие можно отменить подписки, каким образом можно снизить оплату счетов, и указывает самые оптимальные и доступные для пользователя варианты рефинансирования существующих кредитов.







Общий позитивный эффект достигается за счет заметного снижения нагрузки на свои финансы. Это означает не только информирование пользователей о том, что происходит с их деньгами, но и предоставление потребителям возможности отказаться от подписок на невостребованные услуги и использование целого ряда преимуществ от многочисленных партнерских сервисов.



Компания получает прибыль с предложений партнеров по рефинансированию кредитов пользователей или низкопроцентных кредитных карт. Поддержание высокого доверия со стороны пользователей способствует принятию ими важных потребительских решений. ”Мы хотим, чтобы люди максимально доверяли Clarity Money, это позволит предлагать им самые оптимальные и эффективные варианты улучшения своего финансового состояния“, – сообщил Адам Делл изданию TechCrunch.




YouTube







YouTube













Чтобы расширить свой бизнес, компания Clarity Money сегодня привлекла 11 миллионов долларов в первом инвестиционном раунде. Это финансирование последовало за $3,5 млн. посевным раундом, который завершился восемь месяцев тому назад, среди инвесторов тогда присутствовали RRE, Bessemer Venture, а также Soros Capital и Maveron Ventures.



Будучи знакомым с Адамом Деллом на протяжении 25 лет и инвестировав в свой предыдущий стартап MessageOne, управляющий партнер RRE Ventures Стюарт Эллман стал одним из первых инвесторов Clarity Money. Однако он решил удвоить свои инвестиции в Clarity Money после того, как Делл создал профессиональную команду и успешно вывел свой продукт на рынок. ”У Адама есть опыт и знания, чтобы успешно развивать свой проект“, – заявил Эллман. ”Это удачное сочетание правильного продукта и грамотных людей позволит реализовать все намеченные цели“.



Управляющий директор Citi Ventures Луис Валдич также рассказал о достижениях команды, которую собрал под своим крылом Адам Делл. Хотя обычно Citi Ventures инвестирует в компании, которые лишь немного продвинулись вперед, Валдич отметил, что был сильно впечатлен тем, насколько быстро и успешно Clarity Money сейчас развивается.



Текущие инвестиции поступили через три месяца после того, как стартап Clarity Money был официально запущен. За это время в компании зарегистрировались более 100 000 пользователей, и было добавлено несколько полезных опций в само приложение. В результате данный высокоинтеллектуальный продукт успешно проанализировал транзакций на общую сумму свыше 10 миллиардов долларов и в среднем сэкономил для каждого пользователя около $300.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://techcrunch.com/2017/03/23/cl...ey-11-million/



https://text.ru/antiplagiat/58d42f9a2d968
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Clarity Money привлек $11 млн для своего финансового приложения помогающего экономить