Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 21:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35



Российский стартап, занимающийся переносом функций сетевой инфраструктуры в виртуальную среду, NFWare получил инвестиции от фондов Sistema VC, Maxfield Capital и Almaz Capital в размере $2 млн. Также в стартап инвестировал в этом раунде крупный европейский телеком-оператор Telefonica.



Лид-инвестором сделки стал венчурный фонд Sistema VC. Прочие подробности о сделке не раскрываются, поэтому неизвестно какими долями в результате будут владеть инвесторы. Раньше стартап получил грант на 5 млн. руб. от фонда «Сколково».



Стартап NFWare был основан в 2014 году на основе научного Центра прикладных исследований компьютерных сетей. NFWare занимается разработкой программного обеспечения для виртуализации сетевых функций. Компания начинала двух первых продуктов: Virtual CG-NAT - продукт решающий проблемы с нехваткой IP-адресов, и Virtual Load Balancer – продукт, помогающий повысить производительность сети и улучшить защиту от DDoS атак.



Доход NFWare получает от использования другими компаниями своих продуктов, из расчета фактического объема потока обработанных данных, согласно своим тарифам (pay-as-you-go). Клиентами стартапа являются такие крупные компании как Telefonica, «Ростелеком» и Mail.Ru Group.



Создатель и гендиректор NFWare Александр Бриткин рассказал, что востребованность технологий NFWare очень быстро растет, так как все больше компаний прибегают к виртуализации, которая позволяет сократить издержки на сетевую инфраструктуру. Именно виртуализация, по его мнению, станет ключевым решением для построения сетевой инфраструктуры для 5G и «интернета вещей». Стартап в ближайшее время нацелен на американский и европейский рынки.




YouTube







YouTube













У стартапа есть мадридский и московский офисы.



В октябре 2015 года NFWare привлек $500 тыс. посевных инвестиций от Аlmaz Capital, Maxfield Capital и Telefonica.



Перевод специально для mmgp: https://rb.ru/news/nfware-deal/

Ссылка на проверку уникальности: https://text.ru/antiplagiat/58d414977142e
Arise вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский стартап NFWare привлек $2 млн. от АФК "Система"