Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 20:36
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Глобальная компания валютных переводов, Western Union находится в разработке патента для системы анализа транзакций, которая может быть применена к цифровым валютам вроде биткоина.


16 марта Патентное ведомство США (USTPO) обнародовало заявку Western Union на патент для методов и систем, связанных с «изучением мультисетевых транзакций». Первоначально заявка, в которой перечислено 6 инвесторов, была подана в сентябре 2016 года.

Система в открытую не связана с крипто технологией, но согласно описанию, она применима к криптовалютам. Скорее всего, это более масштабное усилие разработать средство для анализа «систем(ы) транзакции на основе местоположения». Оно могло бы быть скорректировано для того, чтобы включить сюда также Биткоин или другие цифровые валюты. Сам же Биткоин упоминается в заявке один раз, наряду с litecoin и peercoin.

В заявлении говорится:

«… в различных воплощениях сеть передачи цифровых данных может быть отрегулированна для поддержки и осуществления переводов различных типов валют, как традиционных, так и/или цифровых валют, централизованных и/или децентрализованных, криптовалют и любых других средств обмена между устройствами клиента и/или внешних систем в различных областях, регионах или юрисдикциях».

Пожалуй, возникновение такой заявки неудивительно, учитывая, что в прошлом Western Union проявляли интерес к патентам, связанным с технологией. Неудивительна она также потому, что ранее компания сотрудничала со стартапом Ripple, который впервые был представлен в апреле 2015 года.

Компания также выступала за введение контроля БОД для предприятий, работающих с цифровой валютой, еще до того как была выпущена нормативно-правовая база BitLicense в Нью-Йорке.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Western Union разрабатывает патент для анализа цифровых валют