Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 21:41
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Офтальмологическая компания EyeYon Medical, основанная офтальмологами доктором Ари Марковичем и доктором Дафной Офер и управляемая генеральным директором Нахумом Феррером, привлекла 6,5 миллионов долларов. Компания, которая появилась из стартап-инкубатора Val Leer, разработала специальную контактную линзу, предназначенную для лечения отека роговицы.

Инвестиционный раунд возглавил находящийся в Китае фонд венчурного капитала Rimonci Capital и соинвестор Gauss Group, а также инвесторы Triventures и Pontifax.

Компания, основанная доктором Офе Дафна, старшим офтальмологом доктором Ари Марковичем и Нахумом Ферре, главой компании EyeYon Medical, специализируется на медицинских офтальмологических устройствах, реализующих перспективные запатентованные технологии, которые доказали свою эффективность в лечении острых проблем в офтальмологии. Платформа EyeYon состоит из двух основных решений: EndoArt ( искусственный эндотелиальный слой, который может заменить потребность в имплантатах) и Hyper CLTM (терапевтическая мягкая контактная линза).

EyeYon планирует использовать эти инвестиции для дальнейшего внедрения своих разработок и в первую очередь завершить исследование EndoArt, а также получить одобрение регулирующих органов для EndoArt, продолжить разработку Hyper CL в качестве платформы для доставки лекарств и увеличить объем продаж и маркетинговых мероприятий в глобальном масштабе.

Глава компании EyeYon Medical Нахум Ферре: "Новое финансирование будет поддерживать талантливую и целеустремленную команду EyeYon в продвижении инновационного продукта EndoArt с помощью обширных человеческих клинических испытаний, чтобы доказать всем безопасность и эффективность данного продукта. Также будет получено одобрение регулирующих органов. Инвестиции также помогут в достижение одной из целей компании - выйти на рынок Азии вместе с нашим новым профессиональным партнером Rimonci. Китай может быть самым интересным рынком для EyeYon, так как более 4 миллионов человек страдают от слепоты роговицы и могут быть излечены при помощи инновационной технологии компании EyeYon".

Специально для mmgp.ru
Уникальность Etxt 97%
forfor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Офтальмологическая компания EyeYon Medical привлекла $6,5 млн инвестиций