Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 20:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Сообщается, что итальянское правительство определилось с прожиточным минимумом в стране и на текущий момент он составляет там 400 Евро в месяц.

В связи с этим министр труда и социальной политики Италии г-н Джулиано Полетти на днях объявил, что для помощи нуждающимся людям власти страны выпускают так называемую "социальную карту" и сумма, которую каждый месяц государство будет переводить на неё, составит тот самый прожиточный минимум, то есть 400 Евро на человека в месяц.

Сумма будет представлять собой гарантированный доход, чтобы небогатый человек смог обеспечить себя самым необходимым для своей нормальной жизни и сохранения здоровья. Всего в этом году итальянское правительство выделит на это средства на общую сумму в размере 1,6 млрд Евро и Италия пошла по этому пути вслед за Грецией, где почти 2 года тому назад власти ввели на малообеспеченных семей минимальный гарантированный доход в размере 200 Евро в месяц на человека.

Вот где-то подобную помощь, теперь намерены оказывать своему населению и власти Италии. И как информировали чиновники из министерства труда и социального развития выдаваемая карта, конечно, будет иметь некоторые ограничения. Так, в частности, с её помощью гражданин сможет расплатиться за продукты питания, коммунальные услуги, медицинские препараты из аптеки, средства для личной гигиены и т.п.

Стоит отметить, что всё же власти Италии решили подойти скажем так в некотором роде избирательно к выбору граждан, которые смогут оформить в муниципалитетах такие социальные карты. То есть для получения карты человеку придётся предоставлять доказательства, что если он к примеру, на настоящий момент безработный, то он не забрасывает поиски работы и продолжает вести самостоятельный поиск. Ну или к примеру, он продолжает переучиваться на другую специальность, а в это время получает деньги (эти 400 Евро) на свою социальную карту. Также чиновники будут проверять, заботится ли получающий помощь о своих малолетних детях, следит ли за их успеваемостью и т.д.

И как уже заявил вышеупомянутый министр труда и социального развития г-н Полетти, правительство намеренно и в дальнейшем проводить социально ориентированную политику и в следующем, в 2018 году, обещает поднять размер гарантированного дохода в Италии до 480 Евро в месяц на человека.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58d14bf5a739a
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
MarinKOGOLDA (21.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Нуждающимся итальянцам раздают соцкарты на 400 Евро