Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 14:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

С 2013 года Китай является крупнейшим в мире покупателем промышленных роботов и в прошлом году он опередил Японию по количеству задействованных в стране роботов. А поскольку сейчас в Китае идёт борьба с дальнейшим повышением зарплат, то тенденция к автоматизации в ней будет только ускоряться.

Но к роботизации производства обращаются, например, не только производитель iPhone компания Foxconn, но и те же компании торгующие вещами онлайн.

Именно поэтому китайская Alibaba подражает американской компании Amazon в том плане, чтобы задействовать у себя больше логистических (складских) роботов для обслуживания своих складов, на которых она работает с несколькими китайскими фирмами по доставке товаров заказчикам. И вот для таких роботов, которые будут захватывать и перемещать по складу стеллажи с товарами, владелец этого электронного гиганта под названием Alibaba, г-н Джек Ма через свою дочернюю компанию Cainiao и создал местный стартап Geek+, занимающийся всей складской логистикой.

И эта небольшая команда стартапа, собранная в 2015 году, только что получила финансирование в серии А+ на сумму в размере 22 млн долл. США в качестве помощи на своё дальнейшее развитие на фоне текущего бума робототехники в Китае: - об этом сегодня сообщил портал финансовой информации China Money Network. Сейчас Alibaba является крупнейшим клиентом этого стартапа.

Стартап Geek+ выпускающий автоматизированных роботов-кладовщиков точно таких же как у компании Kiva, стартапа из Америки, который был куплен Amazon за 775 млн долл. США в 2012 году, а теперь они являются подразделением владельца Amazon г-на Джеффа Безоса (Jeff Bezos) под названием "Amazon Robotics".




Но в случае стартапа Geek+, его более крупный робот может захватывать и перемещать по полу стеллажи общим весом в 1000 кг, в то время как робот поменьше захватывает и перемещает стеллажи весом в 100 кг. Подобные роботы-кладовщики предназначены для любого склада или промышленной фабрики, где необходимо перемещать какие-то небольшие предметы и также предметы покрупнее, чтобы их могли дальше забрать сотрудники склада.

Этот стартап Geek+ утверждает, что сейчас у него только в Китае уже задействовано в коммерческих целях более 300 подобных роботов.

И в этом последнем раунде финансирования стартапа на 14 млн долл. США деньги поступили от венчурной компании Vertex Ventures, а также от государственного суверенного фонда Сингапура Temasek. А кроме того, они еще были выделены от компаний Volcanics Ventures и Banyan Capital.

Для информации: сейчас приблизительно 70% роботов задействованных в Китае были произведены зарубежными фирмами. Поэтому стартап Geek+ выпускающий собственные роботы помогает стремлению Китая бросить вызов Соединенным Штатам Америки, Японии и Германии как ведущим производителям промышленных роботов.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/58d0f2e8578ba
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Geek+ привлёк $14 млн в "роботов-кладовщиков" для Alibaba