Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 13:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





СС Buddies - это хакерская группа, которая как сообщается, начала уже в открытую продавать в сети мини-устройство "Х6" позволяющее на дистанции в 15 см снять информацию с чипированной кредитки. Технические характеристики устройства: - за 1 сек. прибор сможет снять данные с 21 кредитки, которые будут находиться в практически в непосредственном контакте с ним. Подобный прибор от этой группы продававшийся ранее только в Даркнете снимает за 1 сек. данные с 15 кредиток и располагать его надо ближе к ним - в 8 см.



Как уже упомянуто выше прибор очень компактен и у него имеется особый крепеж для руки, так что его можно спрятать буквально в рукаве той же ветровки и он будет незаметен окружающим. И даже если злоумышленника говоря почти образно в том же метро "схватят за руку", то следствию придётся еще сильно потрудится, так как входящие данные хорошо зашифровываются. Информация хранится в памяти прибора. Сами данные с прибора злоумышленники могут скачать с помощью USB-кабеля.



Торговля на сайте идёт за биткойны и стоимость за 1 шт. составляет 1,5 битка (сейчас это где-то $1700).



Сразу же встаёт вопрос: - а как обывателю можно будет защититься от таких крайне неприятных штуковин?



Технический директор российской компании "Монитор безопасности" г-н Лагода пока довольно убедительно сомневается в заявленных характеристиках устройства и напоминает следующее: "Если исходить из представленного техописания устройства, то оно функционирует на частоте 13,5 МГц, а значит это короткие волны. Из физики известно, что такие волны имеют небольшую длину волны, но частота их колебаний очень высока и это отражается на их способности по преодолению возникающих препятствий. Но, по-моему, мнению, эти объявленные 15 см для работы устройства, представлены хакерами для среды без препятствий, а это может быть та же верхняя одежда. Поэтому чтобы снять данные с чужой карты с помощью этого устройства, то это надо будет практически "обнять" рядом стоящего с вами человека, например, в вагоне метро и поднести прибор прямо к тому месту, где этот человек держит свою карту и тогда она будет быстро скопирована".



А еще он утверждает, что также это дело могут сильно усложнить сторонние источники излучения и это могут быть: электронные пропуска или другие платежные карты, которые могут создать помехи и клонирование вашей банковской карты тогда не будет успешным. Ну и еще, чипированные карты сильно зависят от стандартов безопасности их изготовителей: - если они у них высоки, то считайте вам повезло.



Вообщем в целом совет один: - следите, чтобы в местах скопления народа к вам никто близко не прислонялся и этим вы спасёте свою карту от клонирования.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58cfad5db56a0
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хакеры переводят торговлю устройств клонирующих кредитки из Даркнета просто в сеть