Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 13:23
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



криптовалютных бирж и компаний поддерживают решение Segregated Witness. Об этом свидетельствуют данные нового раздела на сервисе Coin Dance:





Как следует из графика, 27 компаний (21%) поддерживают Segregated Witness (SW); 60 компаний (47%) готовы внедрить SW; 6 компаний (5%) являются противниками данного решения.



По Bitcoin Unlimited (BU):



— 23 компании (18%) — сторонники BU;

— ни одна из компаний не готова к имплементации BU;

— 6 компаний (5%) — противники BU.



Подробнее ознакомиться с компаниями-участниками опроса можно в соответствующем разделе сервиса Coin Dance.



В то же время, за прошлую неделю к сети биткоина добавилось более 600 новых нод Bitcoin Core (BC). Общее число BC-нод перешагнуло отметку 80%.



Дебаты разработчиков, касающиеся проблемы масштабирования сети биткоина, значительно активизировались после того, как в клиенте Bitcoin Unlimited вследствие критической уязвимости ушло оффлайн около 400 нод (примерно 70%). Однако в последующие дни количество нод вернулось к прежним значениям:







Питер Тодд, один из разработчиков Bitcoin Core, написал об уязвимости в коде Bitcoin Unlimited, и его сообщение быстро разнеслось по просторам интернета. После этого на различных форумах зазвучали призывы “запускать полные ноды Bitcoin Core”.



По всей видимости, это во многом послужило причиной тому, что за прошлую неделю в сети появилось примерно 660 новых нод Bitcoin Core. В настоящее время общее количество нод Bitcoin Core составляет 5341 (83,04%), в то время как число нод BU — 708 (10,97%).







Напомним, в пятницу, 17 марта ведущие криптовалютные биржи распространили совместное заявление с описанием своих дальнейших действий в случае хардфорка сети Биткоин.



Кроме того, стало известно, что криптовалютная биржа Bitfinex ввела отдельные токены для Bitcoin Core и Bitcoin Unlimited. Новая модель получила название Chain Split Tokens (CST) и, по мнению представителей биржи, она позволит спекулировать на возможном разделении сети биткоина на две конкурирующие цепи.



Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Большая часть биткоин-сообщества поддерживает Segregated Witness