Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 11:28
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Джефф Гундлах, основатель и исполнительный директор DoubleLine Capital, назвал Индию своим «любимым фондовым рынком». Он также призвал инвесторов искать возможности на развивающихся рынках и в Европе.



«Моя любимая индийская фондовая биржа, которую я так долго рекламировал в течение многих лет, наконец-то преуспевает», - сказал Гундлах корреспонденту CNBC Скотту Вапнеру.



Еще в январе Гундлах предложил инвесторам обратить внимание на Индию и Японию.







«Мне нравится, когда что-то работает, не так долго, как ЕЕМ, а затем начинает спокойно улучшаться», - сказал он. «Сейчас по-настоящему замечательное время, ведь вам не нужно ловить «падающий нож». Рынок имеет дешевую оценку, и она растет с попутным ветром».

Несмотря на то, что аналитики предупреждают о высоких оценках, в начале этого года рынки Индии выросли на 14%, став лучшими по показателям роста. С момента финансового кризиса 2008 года Sensex восстановила более 240%.



Sensex снизился на 6,5% в течение нескольких недель после 8 ноября 2016 года. Падение индекса бомбейской фондовой биржи было связанно с политикой правительства Нарендра Моди по демонетизации рупии. Но уже через несколько месяцев индекс восстановил потери.



Призыв Гундлаха к Индии соответствует позиции индийского инвестора-миллиардера Ракеша Джунджунвала. Он тоже чрезвычайно оптимистичен насчет судьбы индийских акций.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Гундлах: Индийский фондовый рынок снова на коне