Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 17:11
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Разработчик программного обеспечения, компания MuleSoft, завтра осуществит свой выход на IPO и предварительная стоимость акций будет на уровне $17. Сумма немного выше предлагаемого ранее диапазона в $14-$16.



Торги начнутся уже завтра на Нью-Йоркской фондовой бирже(NYSE), тикер компании “MULE”. MuleSoft начала свою работу в 2006 году, в качестве интеграционной платформы помогающей бизнесу используя API подключать различные виды программного обеспечения и сервисов.



Продажа акций позволит получить порядка $221 млн, для этого MuleSoft продаст 13 000 000 обычных акций. Это позволит увеличить оценочную стоимость компании до примерно $2,14 млрд, что значительно выше предыдущего уровня оценочной стоимости в $1,5 млрд.



За последние несколько недель на IPO было размещено несколько успешных проектов, получивших достаточно неплохой отклик от инвесторов. Учредители MuleSoft, надеются, что и для них публичное размещение акций станет успешным.



На прошлой неделе, дочерняя компания Snap Inc. - Snapchat, осуществила самое крупное, за последнее время IPO, и заработала $3,9 млрд. Примечательно, что цена акций компании, также была $17. Уже за первый день торговли, акции SNAP взлетели на 44%. В последующие дни, стоимость акций снизилась. Еще одной компанией, которая только вышла на IPO, стал производитель элитных предметов Canada Goose. Сумма заработка составила $225 млн - $12 за акцию. Рост стоимости акций за первый день - +25%.



В этом году, публичное размещение акций MuleSoft - станет первым среди разработчиков программного обеспечения. И если все пройдет хорошо, то это станет стимулом и для остальных подобных компаний задуматься о привлечении инвестиций таким образом.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ожидаемая стоимость акций MuleSoft при выходе на IPO - $17